ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2010 года N 153-п


О внесении изменений в постановление Правительства области
от 28.10.2009 N 1070-п



Правительство области

постановляет:

1. Внести в раздел 2 Порядка расчёта и выплаты компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Ярославской области, утверждённого постановлением Правительства области от 28.10.2009 N 1070-п «Об утверждении Порядка расчёта и выплаты компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Ярославской области и о признании утратившим силу постановления Правительства области от 29.12.2008 N 720-п», следующие изменения:

1.1. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

«2.3. Организации жилищно-коммунального хозяйства, информационно-расчётные центры, ресурсоснабжающие организации, товарищества собственников жилья (далее - организации) ежемесячно производят расчет сумм денежных эквивалентов МСП по оплате ЖКУ исходя из начислений (объёма потребления ЖКУ) за истекший месяц.

Для определения общей суммы компенсации организации формируют реестры льготополучателей и до 05 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, представляют их в ОСЗН в электронном виде с отражением сумм денежных эквивалентов МСП за истекший месяц.

Суммы денежных эквивалентов компенсации МСП, не рассчитанные организациями в связи с отсутствием (непоступлением) информации от абонента о количестве фактически потреблённой им коммунальной услуги на момент передачи информации в ОСЗН, учитываются организациями в реестре льготополучателей, передаваемом в ОСЗН в следующем месяце.

В платёжном документе на оплату ЖКУ, передаваемом потребителю, организации справочно указывают суммы денежного эквивалента МСП за месяц, указанный в платёжном документе, и месяц, предшествующий ему.».

1.2. Пункт 2.14 дополнить абзацами следующего содержания:

«Распределение общей суммы компенсации между льготниками осуществляется исходя из приходящейся на них доли площади жилого помещения:

- пропорционально доле площади жилого помещения, приходящейся на каждого льготника, если она не превышает установленную социальную норму площади жилого помещения;

- на социальную норму площади жилого помещения - для льготников, имеющих право на МСП по оплате жилого помещения в пределах социальной нормы площади жилого помещения, остальным категориям льготников пропорционально фактически оставшейся площади жилого помещения, если доля превышает социальную норму площади жилого помещения.».

2. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 года.

     

   Первый заместитель
     Губернатора области
В.Н. Ковальчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»