Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2010 года N 639-п


О внесении изменений в постановление Правительства области
от 09.10.2008 N 523-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 4 февраля 2015 года на основании Постановления Правительства ЯО от 04.02.2015 N 93-п.
____________________________________________________________________



     Правительство области

постановляет:

1. Внести в Правила формирования, предоставления и распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам Ярославской области, утверждённые постановлением Правительства области от 09.10.2008 N 523-п «О формировании, предоставлении и распределении субсидий из областного бюджета местным бюджетам Ярославской области», следующие изменения:

1.1. Абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:

«3. В отношении каждого вида субсидий субъекты бюджетного планирования, ответственные за выработку и реализацию государственной политики и нормативное правовое регулирование в установленной сфере деятельности, (далее - субъекты бюджетного планирования) разрабатывают порядки (методики) предоставления и распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам. При наличии утвержденных федеральными нормативными правовыми актами порядков (методик) предоставления и распределения субсидий за счет средств федерального бюджета и средств областного бюджета на условиях софинансирования с федеральным бюджетом применяются порядки (методики), установленные соответствующими федеральными нормативными правовыми актами.».

1.2. Пункт 3 после абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае, если в ведомственных целевых программах предусмотрено финансирование программных мероприятий за счет субсидий, порядки (методики) предоставления и распределения таких субсидий утверждаются отдельными постановлениями Правительства области.».

1.3. Подпункт 7.4 пункта 7 изложить в следующей редакции:

«7.4. В отношении субсидий, предоставляемых на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, - соответствие областным целевым программам и требованиям, установленным постановлением Правительства области от 15.06.2010 N 416-п “О формировании и реализации адресной инвестиционной программы Ярославской области, внесении изменений в отдельные постановления Правительства области и признании утратившим силу постановления Администрации области от 29.06.2006 N 171”.».

1.4. Абзац шестой пункта 9 изложить в следующей редакции:

«Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования области за счет субсидий из областного бюджета не может быть установлен выше 95 процентов и ниже 5 процентов расходного обязательства.».

2. Распространить действие положений подпункта 1.3 пункта 1 постановления на отношения, возникающие при составлении, рассмотрении, утверждении и исполнении областного бюджета, начиная с областного бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов.

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»