ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2010 года N 571-п

Об оказании помощи жителям регионов Российской Федерации,
пострадавшим в результате лесных пожаров

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в связи с пожарами в ряде регионов Российской Федерации, Правительство области

постановляет:

1. Провести мероприятия по сбору средств для оказания помощи жителям регионов Российской Федерации, пострадавшим от лесных пожаров.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций области принять участие в сборе средств для оказания помощи жителям регионов Российской Федерации, пострадавшим в результате лесных пожаров.

3. Поддержать инициативу Ярославского областного отделения благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» по сбору средств для оказания помощи жителям регионов Российской Федерации, пострадавшим в результате лесных пожаров.

4. Правительству Ярославской области выделить управлению бухгалтерского учета Правительства области для Ярославского областного отделения благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» 5 миллионов рублей для оказания помощи жителям регионов Российской Федерации, пострадавшим в результате лесных пожаров, за счёт средств резервного фонда Правительства Ярославской области, предусмотренных Законом Ярославской области от 16 декабря 2009 г. N 71-з «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» по разделу «Общегосударственные вопросы», подразделу «Резервные фонды».

5. Рекомендовать главам муниципальных образований области определить ответственных лиц и пункты приема средств для оказания помощи жителям регионов Российской Федерации, пострадавшим в результате лесных пожаров.

6. Управлению коммуникаций и общественных связей Правительства области (Лилеева О.А.) обеспечить информационное сопровождение постановления.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г.

8. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»