Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2010 года N 548-п

О внесении изменений в постановление Правительства области от 09.07.2008 N 313-п

Документ утратил силу: постановление Правительства ЯО от 14.03.2012 N 170-п ru 76000201200185


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке ведения реестра региональных общественных объединений ветеранов, инвалидов и иных общественных организаций социальной направленности, имеющих право на государственную финансовую поддержку Ярославской области, утверждённое постановлением Правительства области от 09.07.2008 N 313-п "О государственной финансовой поддержке деятельности региональных общественных объединений ветеранов, инвалидов и иных общественных организаций социальной направленности", следующие изменения:

1.1. Пункт 1.4 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"1.4. В Реестр включаются объединения (за исключением религиозных и профсоюзных объединений), осуществляющие свою деятельность не менее одного года, созданные для реализации целей, указанных в уставе общественного объединения, направленных на социальное становление, а также на защиту прав и интересов ветеранов, инвалидов, граждан пожилого возраста, жертв политических репрессий, граждан, пострадавших вследствие воздействия радиации, малоимущих граждан, семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей и семей с ребенком-инвалидом), детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних граждан.".

1.2. Пункт 2.3 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.3. Заявление объединения, а также представленные документы и материалы рассматриваются в месячный срок с момента принятия документов. По результатам рассмотрения принимается решение о включении либо об отказе во включении объединения в Реестр. Решение о включении объединения в Реестр оформляется приказом департамента и объединение информируется о принятом решении в недельный срок с момента принятия приказа. В случае принятия решения об отказе во включении объединения в Реестр департамент в недельный срок с момента принятия решения письменно информирует о нем объединение.".

1.3. Пункт 2.4 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.4. Основаниями для отказа объединению во включении в Реестр являются:

- непредставление объединением документов, предусмотренных пунктом 2.1 данного раздела Положения;

- несоответствие представленных документов требованиям пункта 1.4 раздела 1 Положения.".

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»