Недействующий

     
ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2010 года N 15


О внесении изменений в постановление Губернатора области
от 03.09.2008 N 660

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23 сентября 2015 года на основании Указа Губернатора ЯО от 23.09.2015 N 541.
____________________________________________________________________



На основании статьи 87 Устава Ярославской области, в соответствии с законами Ярославской области от 24 ноября 2008 г. N 55-з «О системе органов исполнительной власти Ярославской области», от 25 февраля 2009 г. N 5-з «О внесении изменений в Устав Ярославской области» и в целях оптимизации деятельности Правительства области

постановляю:

1. Внести в Регламент Правительства Ярославской области, утвержденный постановлением Губернатора области от 03.09.2008 N 660 «О Регламенте Правительства Ярославской области», следующие изменения:

1.1. Из пункта 2.7 раздела 2 слово «секторы» исключить.

1.2. Раздел 6 изложить в следующей редакции:

«6. Система совещаний


6.1. В целях осуществления скоординированной работы структурных подразделений Правительства области и иных органов исполнительной власти области, оперативного решения текущих управленческих задач организуется проведение оперативных и тематических совещаний.

6.2. Оперативные совещания у Губернатора области проводятся, как правило, еженедельно, по понедельникам, тематические - в сроки, определяемые Губернатором области.

Состав участников оперативных и тематических совещаний у Губернатора области и круг рассматриваемых вопросов определяются Губернатором области. Ведение протокола совещаний и контроль исполнения принятых решений осуществляются помощником Губернатора области либо уполномоченным сотрудником структурного подразделения Правительства области, ответственного за подготовку тематического совещания.

6.3. Совещания с участием руководителей структурных подразделений Правительства области и иных органов исполнительной власти области проводятся Губернатором области ежеквартально, по понедельникам, при наличии соответствующего указания или по мере необходимости.

Порядок проведения этих совещаний определяется Губернатором области. Повестка совещания формируется на основании предложений первого заместителя Губернатора области, заместителей Губернатора области, которые несут персональную ответственность за содержательную часть повестки. Предложения в проект повестки направляются первым заместителем Губернатора области, заместителями Губернатора области в адрес заместителя Губернатора области, курирующего вопросы документационного обеспечения Правительства области, в срок не позднее 10 рабочих дней до проведения совещания. По поручению заместителя Губернатора области, курирующего вопросы документационного обеспечения Правительства области, административно-контрольное управление обобщает поступившие предложения и на их основании формирует проект повестки совещания. Проект повестки совещания в срок не позднее 7 рабочих дней до дня его проведения направляется на согласование Губернатору области. Согласованный Губернатором области проект повестки в срок не позднее 3 рабочих дней до дня проведения совещания в электронном виде рассылается административно-контрольным управлением всем участникам этого совещания. При наличии у Губернатора области замечаний по проекту повестки, документ подлежит незамедлительному направлению в адрес первого заместителя Губернатора области, заместителей Губернатора области для подготовки в течение 1 рабочего дня предложений по его доработке. Доработанный проект повестки проходит повторное рассмотрение у Губернатора области и, в случае согласования, подлежит рассылке в адрес участников совещания. Ведение и оформление протокола совещаний, контроль исполнения принятых решений и поручений осуществляются административно-контрольным управлением.

6.4. Оперативные совещания у первого заместителя Губернатора области, заместителей Губернатора области проводятся, как правило, еженедельно, по понедельникам. Порядок их подготовки и проведения, состав участников и повестка совещаний определяются указанными должностными лицами самостоятельно.

6.5. Копии протоколов совещаний, указанных в пунктах 6.2 - 6.3 данного раздела Регламента, либо выписки из протоколов с указанием поручений должностным лицам и сроков исполнения рассылаются исполнителям административно-контрольным управлением.

6.6. Организационно-техническое обеспечение иных совещаний, проводимых Губернатором области, первым заместителем Губернатора области, заместителями Губернатора области, осуществляется их помощниками, а также уполномоченными указанными должностными лицами сотрудниками или структурными подразделениями Правительства области.».

1.3. Дополнить разделом 12-1 следующего содержания:

«12-1. Подготовка Правительством области ежегодных отчетов о результатах своей деятельности


121.1. Правительство области готовит ежегодные отчеты о результатах своей деятельности на основании обобщенной информации о деятельности структурных подразделений Правительства области, иных органов исполнительной власти области и перечня вопросов о деятельности Правительства области, поставленных областной Думой.

12-1.2. Структура отчета, порядок его подготовки, форма представления информации органами исполнительной власти области для подготовки отчета утверждаются распоряжением Губернатора области.

12-1.3. Ежегодно, в срок до 01 декабря текущего года, управление по взаимодействию с законодательными органами готовит и направляет в установленном порядке в областную Думу запрос о направлении в срок до 30 декабря текущего года в Правительство области перечня вопросов о деятельности Правительства области.

12-1.4. Поступивший из областной Думы перечень вопросов о деятельности Правительства области в срок до 12 января текущего года направляется полномочным представителем Губернатора области в областной Думе в адрес департамента информационно-аналитического обеспечения для информирования первого заместителя Губернатора области, заместителей Губернатора области, курирующих соответствующие направления, о необходимости подготовки информации в соответствии с вопросами областной Думы.

12-1.5. Должностные лица Правительства области, руководители структурных подразделений Правительства области и иных органов исполнительной власти области, ответственные за подготовку блоков информации по курируемым направлениям, включаемых в отчет Правительства области перед областной Думой, несут персональную ответственность за своевременность представления и качество подготовки соответствующих материалов.

Подготовленная руководителями структурных подразделений Правительства области и иных органов исполнительной власти области информация для включения в отчет Правительства области направляется курирующему первому заместителю Губернатора области, заместителю Губернатора области для согласования и организации подготовки сводной информации по всему блоку вопросов, отнесенных к их компетенции. После завершения данной работы сводная информация в срок не позднее 10 марта текущего года направляется в департамент информационно-аналитического обеспечения.

12-1.6. Департамент информационно-аналитического обеспечения обобщает поступившую информацию и в срок до первого понедельника апреля текущего года формирует проект отчета Правительства области перед областной Думой и справочные материалы к отчету, которые не позднее первой среды апреля текущего года направляются для предварительного согласования Губернатору области.

12-1.7. Предварительно согласованный проект отчета и справочные материалы к нему направляются в департамент информационно-аналитического обеспечения для подготовки проекта постановления Правительства, утверждающего указанный отчет, и управление общественных связей для подготовки проекта доклада Губернатора области в областной Думе.

12-1.8. Подготовленный департаментом информационно-аналитического обеспечения проект постановления Правительства, утверждающего отчет Правительства области перед областной Думой, подлежит обязательному согласованию с первым заместителем Губернатора области, полномочным представителем Губернатора области в областной Думе и государственно-правовым управлением, после чего направляется в административно-контрольное управление для включения в повестку очередного заседания Правительства области.

12-1.9. Административно-контрольное управление размещает проект постановления Правительства области, утверждающего отчет Правительства области перед областной Думой, в ГоИС «ДИАрама» и включает вопрос об обсуждении указанного документа в проект повестки очередного рабочего заседания Правительства области, проходящего во вторую среду апреля текущего года.

В случае принятия на заседании Правительства области проекта постановления, утверждающего отчет Правительства области перед областной Думой, указанный документ утверждается Губернатором области и передается в управление по взаимодействию с законодательными органами для направления в областную Думу в установленном порядке.

При наличии замечаний у членов Правительства проект постановления Правительства области возвращается для доработки в департамент информационно-аналитического обеспечения. Доработка осуществляется в течение двух рабочих дней после заседания Правительства области, после чего документ утверждается Губернатором области и передается в управление по взаимодействию с законодательными органами для направления в областную Думу в установленном порядке и управление общественных связей для корректировки проекта доклада Губернатора области.».

1.4. В абзаце пятом пункта 14.7 раздела 14 слово «коррупционных» заменить словом «коррупциогенных».

1.5. Абзац второй пункта 15.11 раздела 15 после слов «департамент информационно-аналитического обеспечения» дополнить словами «, управление по взаимодействию с законодательными органами».

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»