Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ФАРМАЦИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 ноября 2009 года N 11

О внесении изменений в приказ департамента здравоохранения и фармации Ярославской области от 22.10.2008 N 6

Документ утратил силу: приказ департамента здравоохранения и фармации ЯО от 29.12.2010 N 27 ru 76000201001117


ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ФАРМАЦИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Внести в Административный регламент департамента здравоохранения и фармации Ярославской области исполнения государственной функции по лицензированию фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения), утвержденный приказом департамента здравоохранения и фармации Ярославской области от 22.10.2008 N 6"Об утверждении Административного регламента департамента", следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.1.4 пункта 2.1 раздела 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Срок регистрации обращения составляет три дня с момента поступления в департамент.".

1.2. Абзац двенадцатый подпункта 3.6.2 пункта 3.6 раздела 3 после слова "проверки" дополнить словами ", за исключением внеплановой выездной проверки, основания проведения которой указаны в абзацах втором-седьмом настоящего пункта,".

1.2. Раздел 5 изложить в следующей редакции:

"5. Порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принимаемых) в ходе исполнения функции по лицензированию фармацевтической деятельности

Действия или бездействие департамента в связи с лицензированием фармацевтической деятельности могут быть обжалованы в установленном порядке. Заявитель имеет право на судебное и досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принимаемых) в ходе предоставления государственной услуги.

Жалоба для рассмотрения в досудебном (внесудебном) порядке подаётся в виде письменного обращения на имя директора департамента и представляется заявителем в департамент лично или почтовым отправлением.

Заявитель вправе обжаловать действия (бездействие) и решения, осуществлённые (принятые) в ходе предоставления государственной услуги, в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.".

2. Приказ вступает в силу с момента официального опубликования.

Директор департамента И.Н. Каграманян

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»