ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2009 года N 752-п


Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны и внесении
изменения в постановление Администрации области от 01.02.2006 N 32

(с изменениями на 27 января 2010 года)

     ___________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Ярославской области от 27 января 2010 года N 18-п
     ___________________________________________


В целях реализации на территории Ярославской области Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года N 714 «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов» и приведения нормативных правовых актов Ярославской области в соответствие с действующим федеральным законодательством Правительство области

постановляет:

1. Установить, что в срок до 01 января 2010 года нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учёт до 01 марта 2005 года ветераны Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющие право на обеспечение жильём за счёт средств федерального бюджета согласно Федеральному закону от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах» (далее - ветераны Великой Отечественной войны), вправе до окончания срока действия полученного и нереализованного свидетельства на получение субсидии на приобретение жилья (возмещение расходов на долевое участие в строительстве) за счёт средств федерального бюджета (далее - свидетельство), рассчитанного как произведение 22 квадратных метров общей площади жилья и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Ярославской области, обратиться в уполномоченный орган исполнительной власти Ярославской области за заменой на свидетельство, рассчитанное как произведение 36 квадратных метров общей площади жилья и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Ярославской области.

Установить, что в срок до 01 июля 2010 года граждане, указанные в статьях 14, 15, 17-19 и 21 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах», вправе до окончания срока действия полученного и нереализованного свидетельства на получение субсидии на приобретение жилья (возмещение расходов на долевое участие в строительстве) за счёт средств федерального бюджета сдать его в уполномоченный орган исполнительной власти Ярославской области в целях последующего получения меры социальной поддержки по обеспечению жильём отдельных категорий граждан за счёт средств федерального бюджета в форме единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. (абзац пункта 1 дополнен постановлением Правительства Ярославской области от 27 января 2010 года N 18-п)


2. Установить, что в срок до 31 декабря 2010 года абзац двенадцатый пункта 8 и абзац второй пункта 11 Порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильём отдельных категорий граждан за счёт средств федерального бюджета на территории Ярославской области, утверждённого постановлением Правительства области от 11.01.2010 N 1-п «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильём отдельных категорий граждан за счёт средств федерального бюджета и признании утратившим силу постановления Администрации области от 01.02.2006 N 32», в отношении ветеранов Великой Отечественной войны не применяются. (пункт 2 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 27 января 2010 года N 18-п - см. предыдущую редакцию)

3. Утратил силу на основании постановления Правительства Ярославской области от 27 января 2010 года N 18-п - см. предыдущую редакцию.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя  Губернатора области Епанешникова А.В.

5. Постановление вступает в силу через 10 дней с момента официального опубликования.

Губернатор области
С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»