Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2009 года N 371


О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора области
и признании утратившими силу отдельных постановлений Губернатора области

(с изменениями на 17 марта 2011 года N 83


     ___________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     указом Губернатора Ярославской области от 17 марта 2011 года N 83
     ___________________________________________

___________________
Утратило силу на основании
указа Губернатора Ярославской области
от 26 апреля 2011 года N 160

___________________



В целях приведения нормативных правовых актов Ярославской области в соответствие с действующим законодательством

постановляю:

1. Внести в отдельные постановления Губернатора области изменения согласно приложению.

2. Признать утратившими силу следующие постановления Губернатора области:

- от 09.03.2004 N 168 «О порядке размещения линейных сооружений инженерной инфраструктуры межрегионального и межмуниципального уровня на территории Ярославской области»;

- от 13.02.2006 N 95 «О создании рабочей группы по разработке мер, обеспечивающих внедрение единой системы рефинансирования ипотечного жилищного кредитования»;

- от 17.04.2007 N 322 «О разработке проекта областной целевой программы»;

- от 25.06.2007 N 573 «О создании рабочей группы по подготовке технического задания на проектирование строительства концертно-зрелищного центра в городе Ярославле».

3. Постановление, вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
С.А. Вахруков

Приложение
к постановлению
Губернатора области
от 15.07.2009 N 371
(в редакции
  указа Губернатора
Ярославской области
от 17 марта 2011 года N 83

     

Изменения, вносимые в отдельные постановления Губернатора области



1. Внести в постановление Губернатора области от 09.04.2004 N 242 «О совершенствовании гражданской обороны Ярославской области» изменение, исключив из состава областной комиссии по проведению смотров-конкурсов Ярославской области на лучшие объекты гражданской обороны, их готовности к проведению мероприятий гражданской обороны при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и в особый период, утверждённого постановлением, Быкова О.Г.

2. Утратил силу на основании указа Губернатора Ярославской области от 17 марта 2011 года N 83


3. Внести в постановление Губернатора области от 14.12.2005 N 832 «О создании комиссии» изменение, исключив из состава областной комиссии по приему результатов выполнения работ по описанию границ муниципальных образований Ярославской области, созданию планово-картографического материала Ярославской области в цифровом виде, системы территориального управления государственным имуществом, интеграции цифровых картографических материалов в единую систему территориального управления государственным имуществом, утвержденного постановлением, Брандукова Д.И.

4. Внести в постановление Губернатора области от 29.05.2006 N 427 «О мерах по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» следующие изменения:

- в абзаце шестом пункта 2 постановления слова « - департамент градостроительства и архитектуры Ярославской области (Брандуков Д.И.)» заменить словами « - департамент строительства Ярославской области (Устюгов К.В.)»;

- в графе 3 подпунктах 4.1.1 - 4.1.11 пункта 4 плана мероприятий по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё - гражданам России» в Ярославской области, утверждённого постановлением, слова «департамент градостроительства и архитектуры Ярославской области» заменить словами «департамент строительства Ярославской области»;

- исключить из состава координационного совета по обеспечению реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё - гражданам России» в Ярославской области, утверждённого постановлением, Брандукова Д.И.

5. Внести в План мероприятий по реализации административной реформы в Ярославской области, проводимых в 2008 году, утверждённый постановлением Губернатора области от 02.06.2006 N 457 «Об утверждении планов мероприятий по реализации административной реформы», следующие изменения:

- в графе 4 раздела 2: пункты 2.32 и 2.33 исключить;

в пункте 2.35 аббревиатуру «ДГСАРХ» заменить аббревиатурой «ДС»;

- дополнить список сокращений, используемых в плане мероприятий по реализации административной реформы в Ярославской области, проводимых в 2008 году, строкой следующего содержания:

«ДС - департамент строительства Ярославской области».

6. Внести в Порядок взаимодействия Администрации области и органов местного самоуправления городского округа город Ярославль при распоряжении земельными участками в городе Ярославле, государственная собственность на которые не разграничена, утверждённый постановлением Губернатора области от 30.05.2007 N 487 «О взаимодействии при распоряжении земельными участками в городе Ярославле», изменения, заменив в абзаце первом подпункта 2.2, абзаце третьем подпункта 2.3 раздела 2, пункте 4.3, абзаце третьем пункта 4.4 раздела 4 слова «департамент градостроительства и архитектуры области» словами «департамент строительства области».

7. Внести в состав рабочей группы по организации эффективного взаимодействия органов исполнительной власти с субъектами электроэнергетического рынка на территории Ярославской области, утверждённый постановлением Губернатора области от 08.04.2008 N 266 «О создании рабочей группы по организации эффективного взаимодействия органов исполнительной власти с субъектами электроэнергетического рынка», следующие изменения:

- вывести из состава совета Брандукова Д.И.;

- ввести в состав совета Жучкова Виктора Евгеньевича - заместителя директора департамента градостроительства и архитектуры Ярославской области.

8. Внести в постановление Губернатора области от 29.07.2008 N 556 «Об образовании рабочей группы по разработке проекта Положения об организации и ведении гражданской обороны в Ярославской области» изменение, исключив из состава рабочей группы по разработке проекта Положения об организации и ведении гражданской обороны в Ярославской области, утверждённого постановлением, Быкова О.Г.

9. Внести в постановление Губернатора области от 26.11.2008 N 851 «Об образовании рабочей группы по изучению вопроса строительства третьего моста через р. Волгу в г. Ярославле» следующие изменения:

- пункт 2 постановления исключить.

- в составе рабочей группы по изучению вопроса строительства третьего моста через р. Волгу в городе Ярославле, утверждённом постановлением:

вывести из состава рабочей группы Брандукова Д.И., Жиленко Л.А.;

ввести в состав рабочей группы:

Жучкова

Виктора Евгеньевича

- заместителя директора департамента градостроительства и архитектуры Ярославской области, утвердив его заместителем председателя рабочей группы

Копрову

Анну Андреевну

- консультанта департамента архитектуры    Ярославской области, утвердив её секретарём рабочей группы.


10. Внести в план подготовки и проведения основных мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Ярославской области, утверждённый постановлением Губернатора области от 31.03.2009 N 130 «Об организации подготовки и празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Ярославской области», изменения, исключив из пунктов 1.2 раздела 1, 2.4, 2.5 раздела 2 слова «департамент градостроительства и архитектуры Ярославской области».

11. Внести в перечень органов исполнительной власти области, создающих на период военного времени службы по планированию и проведению мероприятий гражданской обороны, утверждённый постановлением Губернатора области от 31.03.2009 N 132 «Об организации и ведении гражданской обороны в Ярославской области и признании утратившим силу постановления Администрации области от 31.03.2006 N 91», следующие изменения:

- пункт 4 дополнить словами «и служба убежищ и укрытий»;

- пункт 10 исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»