ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 13 мая 2009 года N 422-п

     

О внесении изменений в постановление Администрации области
от 22.05.2007 N 164


Правительство области

постановляет:

1. Внести в постановление Администрации области от 22.05.2007 N 164 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ярославской области и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Ярославской области» следующие изменения:

1.1. В пунктах 1.5, 1.12 раздела 1 Правил охраны жизни людей на водных объектах Ярославской области, утверждённых постановлением, слово «Администрация» в соответствующих падежах заменить словом «Правительство» в соответствующих падежах.

1.2. Пункт 2.3 раздела 2 Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Ярославской области, утверждённых постановлением, изложить в следующей редакции:

«2.3. Выход в плавание и управление маломерными моторными и парусными судами, гидроциклами разрешается только в период навигации при наличии у судоводителей действительных удостоверений (дипломов, свидетельств) на право управления этими судами, выданных соответствующими надзорными органами. Сроки начала и окончания навигации для маломерных судов устанавливаются Правительством Ярославской области по представлению главного государственного инспектора по маломерным судам в Ярославской области с учётом местных климатических условий».

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»