ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 8 апреля 2009 года N 337-п

Об оптимизации управления дорожным хозяйством Ярославской области и внесении
изменения в постановление Администрации области от 03.10.2001 N 141



В целях оптимизации управления дорожным хозяйством Ярославской области Правительство области

постановляет:

1. Переименовать государственное учреждение Ярославской области по организации пропуска автотранспорта, перевозящего крупногабаритные и тяжеловесные грузы по автодорогам общего пользования, в государственное учреждение Ярославской области «Ярославская областная дорожная служба» (далее -Учреждение).

2. Департаменту дорожного хозяйства Ярославской области (Соловьев В.В.):

- передать функции государственного заказчика на объектах строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них, в том числе по строительству обхода г. Ярославля с мостом через р. Волгу, а также другие технические функции Учреждению;

- в установленном порядке утвердить устав Учреждения в новой редакции и его предельную штатную численность;

- в срок до 01 мая 2009 года представить на рассмотрение Правительству области проект постановления об утверждении Положения о департаменте дорожного хозяйства Ярославской области, а также предложения о предельной штатной численности и фонде оплаты труда департамента в департамент финансов Ярославской области;

- в срок до 01 мая 2009 года представить в департамент по управлению государственным имуществом Ярославской области перечень имущества, необходимого Учреждению для осуществления функций, указанных в абзаце втором данного пункта постановления;

- в порядке и сроки, установленные действующим законодательством, обеспечить проведение организационно-штатных мероприятий в соответствии с пунктами 1,2 постановления.

3. Департаменту по управлению государственным имуществом Ярославской области (Скворцов А.В.) изъять из оперативного управления департамента дорожного хозяйства Ярославской области (Соловьев В.В.) и в установленном порядке передать в оперативное управление Учреждению имущество, находящееся в собственности Ярославской области, необходимое для осуществления функций, указанных в абзаце втором пункта 2 постановления.

4. Департаменту финансов Ярославской области (Фёдоров А.П.) совместно с департаментом дорожного хозяйства Ярославской области (Соловьев В.В.) при уточнении областного бюджета внести предложения в части перераспределения ассигнований по разделу «Дорожное хозяйство» на финансирование департамента дорожного хозяйства Ярославской области и Учреждения с целью реализации данного постановления.

5. Внести в перечень по функциональной подчинённости государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области Правительству области и иным органам исполнительной власти Ярославской области, утверждённый постановлением Администрации области от 03.10.2001 N 141 «О функциональной подчинённости государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области», изменение, изложив пункт 2.1 подраздела 2 раздела «Департамент дорожного хозяйства Ярославской области» в следующей редакции:

«2.1. Государственное учреждение Ярославской области ?Ярославская областная дорожная служба?».

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Епанешникова А.В.

7. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
С.А. Вахруков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»