ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 22 января 2009 года N 22-п


О внесении изменений в постановление Администрации области
от 25.09.2006 N 211-а



Правительство области

постановляет:

1. Внести в постановление Администрации области от 25.09.2006 N 211-а «О Порядке предоставления и расходования субвенции местным бюджетам на обеспечение предоставляемого на бесплатной основе питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях» следующие изменения:

1.1. В заголовке, пункте 1 постановления слова «субвенции местным бюджетам на обеспечение предоставляемого на бесплатной основе питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях» заменить словами «субвенции на обеспечение обучающихся питанием на бесплатной основе в муниципальных общеобразовательных учреждениях».

1.2. В преамбуле постановления слова «Законом Ярославской области от 28 декабря 2005 г. N 93-з «Об областном бюджете на 2006 год» заменить словами «законами Ярославской области от 19 декабря 2008 г. N 65-з «Социальный кодекс Ярославской области» и об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период».

1.3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г.».

1.4. Порядок предоставления и расходования субвенции местным бюджетам на обеспечение предоставляемого на бесплатной основе питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, утверждённый постановлением, изложить в новой редакции (прилагается).

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
С.А. Вахруков

     
УТВЕРЖДЁН
постановлением
Администрации области
от 25.09.2006 N 211-а
(в редакции постановления
Правительства области
от 22.01.2009 N 22-п)


Порядок предоставления и расходования субвенции на обеспечение обучающихся
питанием на бесплатной основе в муниципальных общеобразовательных учреждениях

1. Общие положения


1.1. Порядок предоставления и расходования субвенции на обеспечение обучающихся питанием на бесплатной основе в муниципальных общеобразовательных учреждениях (далее - Порядок) разработан в соответствии с законами Ярославской области от 19 декабря 2008 г. N 65-з «Социальный кодекс Ярославской области» и об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

1.2. Субвенция на обеспечение обучающихся питанием на бесплатной основе в муниципальных общеобразовательных учреждениях (далее - субвенция) зачисляется на лицевой счет администратора доходов местного бюджета, открытый в Управлении Федерального казначейства по Ярославской области на балансовом счете N 40101 «Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации», по кодам бюджетной классификации доходов бюджетов с соответствующим администратором доходов и расходуется строго по целевому назначению с отражением в расходной части местных бюджетов по соответствующим кодам бюджетной классификации.

2. Процедура предоставления и расходования субвенции

    

2.1. Департамент образования Ярославской области в соответствии с заявками, представленными от органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области, осуществляющих управление образования, ежеквартально, с ежемесячной разбивкой, направляет в департамент финансов Ярославской области для включения в проект графика финансирования сводную заявку на выделение субвенции муниципальным районам и городским округам области в пределах объёмов, предусмотренных законом Ярославской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период,

- на первый квартал - в течение 5 дней после получения показателей сводной бюджетной росписи на очередной год;

- на второй квартал - не позднее 20 марта;

- на третий квартал - не позднее 20 июня;

- на четвертый квартал - не позднее 20 сентября.

2.2. Средства субвенции ежемесячно перечисляются из областного бюджета на счет администратора доходов местного бюджета.

2.3. Администратор доходов местного бюджета направляет уполномоченному органу муниципального района (городского округа) области уведомление о поступившей сумме субвенции.

2.4. Уполномоченный орган муниципального района (городского округа) области осуществляет финансирование общеобразовательных учреждений исходя из соответствующих схем финансирования муниципального образования области.

2.5. Отчет о расходовании субвенции представляется общеобразовательными учреждениями или организациями, осуществляющими ведение бухгалтерского учета в этих учреждениях, вместе с бухгалтерской отчетностью в уполномоченный орган муниципального района (городского округа) области в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

2.6. Ответственность за несоблюдение Порядка и недостоверность представляемой отчетности возлагается на уполномоченный орган муниципального района (городского округа) области.

2.7. Контроль за правильностью расходования и целевым использованием денежных средств осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»