Недействующий


ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2008 года N 282


О внесении изменений в регламент
Ярославской областной Думы

_____________________
Утратило силу на основании
постановления Ярославской областной думы
от 26 апреля 2011 года N 46
_____________________


Ярославская областная Дума

постановила:


Внести в регламент Ярославской областной Думы (Губернские вести, 2001, 15 октября, N 65; 2003, 4 февраля, N 10; 2004, 15 апреля, N 22; 1 июня, N 30; 8 июля, N 39; 4 ноября, N 59; 2007, 3 мая, N 29; 2008, 4 апреля,   N 25) изменения, дополнив главой 13(1 )следующего содержания:

 "Глава 13(1). Порядок рассмотрения Ярославской областной Думой закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации

    Статья 167(1)

Поступивший для рассмотрения из Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации) в Думу закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации Председатель Думы немедленно направляет депутатам, в постоянные комиссии, депутатские объединения Думы для подготовки замечаний и предложений.

Председатель Думы назначает постоянную комиссию Думы (далее -профильная постоянная комиссия), ответственную за подготовку закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации к рассмотрению на заседании Ярославской областной Думы.

Замечания и предложения по закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации представляются в профильную постоянную комиссию не позднее 14 дней со дня поступления указанного закона Российской Федерации в Думу из Совета Федерации.

     Статья 167(2)

Дума рассматривает закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации не позднее 30 дней со дня поступления указанного закона Российской Федерации в Думу из Совета Федерации.

Председатель Думы организует проведение очередного (внеочередного) заседания Думы с учетом сроков, указанных в части первой настоящей статьи.

Статья 167(3)

Порядок рассмотрения профильной постоянной комиссией закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации определяется указанной комиссией самостоятельно.

Профильная постоянная комиссия на основе обобщения поступивших предложений по закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации готовит решение и может рекомендовать Думе принять одно из следующих решений:

- одобрить закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации;

- не одобрять закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации.

Статья 167(4)

Рассмотрение закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации на заседании Думы начинается с оглашения докладчиком решения профильной постоянной комиссии и обобщенной позиции, выраженной в замечаниях и предложениях, указанных в части третьей статьи 167(1) настоящего регламента.

По результатам обсуждения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации председательствующий на заседании Думы ставит на голосование вопрос о его одобрении.

Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации считается одобренным Думой, если за его одобрение проголосовало большинство от числа избранных депутатов Думы.

Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации считается не одобренным Думой, если за его одобрение не проголосовало необходимое число депутатов Думы.

Решение об одобрении или неодобрении закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации оформляется постановлением Думы.

В случае если из Совета Федерации в Думу поступило два и более закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации, постановление Думы о рассмотрении закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации принимается по каждому указанному закону Российской Федерации отдельно.

Статья 167(5)

Постановление (постановления) об одобрении (неодобрении) закона (законов) Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации Председатель Думы немедленно направляет в Совет Федерации.".

Председатель
Ярославской областной Думы
В.В. Рогоцкий

                        

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»