ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 26 мая 2008 года N 395


Об управлении Правительства области по подготовке
к 1000-летию города Ярославля

(с изменениями на 31 декабря 2008 года)


     ________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Губернатора Ярославской области от 30 мая 2008 года N 416;
     постановлением Губернатора Ярославской области от 31 декабря 2008 года N 939
     ________________________________________



На основании статьи 87 Устава Ярославской области

постановляю:

1. Создать управление Правительства области по подготовке к 1000-летию города Ярославля, передав ему функции департамента экономического развития Ярославской области в части подготовки к 1000-летию города Ярославля.

2. Утвердить прилагаемые Положение об управлении Правительства области по подготовке к 1000-летию города Ярославля. (утратил силу с 1 января 2009 года в части утверждения штатной численности управления Правительства области по подготовке к 1000-летию города Ярославля на основании постановления Губернатора Ярославской области от 31 декабря 2008 года N 939 - см. предыдущую редакцию)


3. Назначить Игнатченко Анатолия Николаевича на должность государственной гражданской службы Ярославской области начальника управления Правительства области по подготовке к 1000-летию города Ярославля с 02.06.2008, освободив его в установленном порядке от замещаемой должности первого заместителя директора департамента промышленности и транспорта Ярославской области. (пункт 3 дополнен постановлением Губернатора Ярославской области от 30 мая 2008 года N 416)

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
С.А. Вахруков


УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Губернатора области
от 26.05.2008 N 395


Положение об управлении Правительства области по подготовке
к 1000-летию города Ярославля»



1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Управление Правительства области по подготовке к 1000-летию города Ярославля (далее именуемое управление) является структурным подразделением аппарата Правительства области.

1.2. Управление создано и действует на основании постановления Губернатора области от 26.05.2008 N 395 «Об управлении Правительства области по подготовке к 1000-летию города Ярославля».

1.3. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Уставом Ярославской области, федеральными законами и законами Ярославской области, другими нормативными правовыми актами.

1.4. Управление в своей деятельности подчиняется Губернатору области.

1.5. Управление создается на срок до 31 декабря 2010 года.

1.6. Местонахождение управления: г. Ярославль, Советская пл., д. 3.

2. ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ


Основными задачами управления являются:

2.1. Организация взаимодействия органов государственной власти Ярославской области, органов местного самоуправления муниципальных образований области, организаций, общественных объединений и физических лиц по подготовке и выполнению программ и мероприятий, связанных с подготовкой к 1000-летию города Ярославля.

2.2. Взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, организациями и общественными объединениями, российскими и иностранными юридическими и физическими лицами по вопросам подготовки к 1000-летию города Ярославля.

3. ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ


Для выполнения поставленных перед ним задач управление осуществляет следующие функции:

3.1. Участвует в разработке и сопровождении программ и мероприятий, связанных с подготовкой к 1000-летию города Ярославля.

3.2. Контролирует исполнение программ и мероприятий, разрабатываемых в рамках подготовки к 1000-летию города Ярославля.

3.3. Информирует Губернатора области, Правительство области о ходе реализации программ и мероприятий, посвященных подготовке к 1000-летию города Ярославля.

3.4. Участвует в подготовке информационных материалов для средств массовой информации по вопросам подготовки к 1000-летию города Ярославля.

3.5. Обеспечивает исполнение решений регионального организационного комитета по подготовке к 1000-летию города Ярославля.

3.6. Разрабатывает и представляет Губернатору области, Правительству области предложения по:

- привлечению органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области, организаций, общественных объединений и физических лиц к участию в подготовке к 1000-летию города Ярославля;

- привлечению российских и зарубежных общественных организаций к участию в мероприятиях, посвященных 1000-летию города Ярославля;

- привлечению финансовых средств физических и юридических лиц, средств федерального бюджета для осуществления мероприятий, связанных с подготовкой к 1000-летию города Ярославля.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ


4.1. Управление имеет право:

4.1.1. В установленном порядке получать от структурных подразделений аппарата Правительства области и иных органов исполнительной власти Ярославской области, органов местного самоуправления муниципальных образований области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций, общественных объединений и физических лиц документы, справочные и иные материалы, необходимые для решения вопросов, входящих в компетенцию управления; передавать информацию указанным органам, организациям, общественным объединениям и физическим лицам.

4.1.2. В установленном порядке использовать в своей деятельности государственные информационные ресурсы Ярославской области.

4.1.3. Пользоваться иными правами, необходимыми для осуществления возложенных на него функций, в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Управление обязано:

4.2.1. В своей деятельности строго руководствоваться Конституцией Российской Федерации, Уставом Ярославской области, федеральными законами и законами Ярославской области, другими нормативными правовыми актами.

4.2.2. Выполнять поручения Губернатора области и Правительства области.

5. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ


5.1. Управление возглавляет начальник управления.

5.2. Начальник управления:

- организует работу управления, несет персональную ответственность за выполнение управлением возложенных на него задач;

- представляет интересы управления в органах государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований области, других организациях; - согласовывает структуру и штатное расписание управления в соответствии со штатной численностью, утверждаемой постановлением Губернатора области;

- согласовывает должностные регламенты сотрудников управления;

- разрабатывает и осуществляет мероприятия по улучшению организации деятельности управления.

5.3. Начальник управления имеет право:

- вносить представления на поощрение работников управления и оказание им материальной помощи;

- инициировать в установленном порядке наложение дисциплинарных взысканий на работников управления;

- запрашивать у государственных и иных органов, учреждений и организаций, должностных лиц необходимые для осуществления деятельности управления информацию, документы и материалы.

5.4. Представителем нанимателя при заключении служебных контрактов с сотрудниками управления является:

- для начальника управления - Губернатор области;

- для иных работников управления - должностное лицо, наделенное Губернатором области полномочиями представителя нанимателя.

5.5. Положение об управлении и его штатная численность утверждаются постановлением Губернатора области.

6. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ


Реорганизация и ликвидация управления производится по решению Губернатора области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ярославской области.

УТВЕРЖДЕНА
постановлением
Губернатора области
от 26.05.2008 N 395

     

Штатная численность
управления Правительства области по подготовке к 1000-летию
города Ярославля


          Штатная численность утратила силу с 1 января 2009 года на основании постановления Губернатора Ярославской области от 31 декабря 2008 года N 939 - см. предыдущую редакцию

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»