ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 9 апреля 2008 года N 153-п


О Порядке предоставления субвенции местным бюджетам на реализацию областной целевой программы
«Профилактика правонарушений в Ярославской области» на 2008-2009 годы в 2008 году



В целях реализации областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Ярославской области» на 2008-2009 годы, утверждённой постановлением Администрации области от 10.09.2007 N 390-а «Об областной целевой программе «Профилактика правонарушений в Ярославской области» на 2008-2009 годы», и в соответствии с Законом Ярославской от 3 декабря 2007 г. N 101-з «Об областном бюджете на 2008 год» Администрация области

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субвенции местным бюджетам на реализацию областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Ярославской области» на 2008-2009 годы в 2008 году (прилагается).

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Берёзкина С.В.

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
С.А. Вахруков

     
УТВЕРЖДЁН
постановлением
Правительства области
от 09.04.2008 N 153-п

ПОРЯДОК
предоставления субвенции местным бюджетам на реализацию областной целевой программы
«Профилактика правонарушений в Ярославской области» на 2008-2009 годы в 2008 году



1. Порядок предоставления субвенции местным бюджетам на реализацию областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Ярославской области» на 2008-2009 годы в 2008 году (далее - Порядок) разработан в соответствии с Законом Ярославской области от 3 декабря 2007 г. N 101-з «Об областном бюджете на 2008 год» и определяет механизм направления муниципальным районам и городским округам области денежных средств, выделяемых из областного бюджета в виде субвенции на реализацию областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Ярославской области» на 2008-2009 годы (далее - субвенция), утверждённой постановлением Администрации области от 10.09.2007 N 390-а «Об областной целевой программе «Профилактика правонарушений в Ярославской области» на 2008-2009 годы».

2. Предоставление субвенции производится путём ежемесячного перечисления средств муниципальным районам и городским округам области департаментом финансов Ярославской области в соответствии с распределением управления Правительства области по взаимодействию с правоохранительными органами.

3. Субвенция зачисляется на счета финансовых органов муниципальных образований области в порядке, установленном для исполнения областного бюджета, с отражением сё в доходах местных бюджетов по коду бюджетной классификации Российской Федерации и расходуется строго по целевому назначению.

4. Управление Правительства области по взаимодействию с правоохранительными органами ежемесячно, за 10 дней до начала планируемого периода, направляет в департамент финансов Ярославской области заявку на выделение субвенции с распределением средств по видам программных мероприятий и муниципальным районам и городским округам для включения в проект графика финансирования.

5. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области ежеквартально, в срок, установленный для представления бухгалтерской отчётности об исполнении смет доходов и расходов бюджетных учреждений, представляют отчёт о расходовании субвенции по форме согласно приложению к Порядку в управление Администрации области по взаимодействию с правоохранительными органами.

6. Субвенция направляется на реализацию программных мероприятий, носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

7. Ответственность за несоблюдение Порядка и достоверность представляемой отчётности возлагается на финансовые органы муниципальных районов и городских округов области.

8. Контроль за правильностью расходования денежных средств осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти Ярославской области.

Приложение
к Порядку

Форма отчёта о расходовании субвенции местным бюджетам на реализацию областной целевой программы
«Профилактика правонарушений в Ярославской области» на 2008-2009 годы в 2008 году



ОТЧЁТ
о расходовании субвенции местным бюджетам на реализацию областной целевой программы
«Профилактика правонарушений в Ярославской области» на 2008-2009 годы в 2008 году

за ________________ 2008 г.
(квартал)
(тыс.руб.)

Вид расхода

Задолженность (остаток средств) на начало отчётного периода

Сумма назначенных выплат

Объём необходимых денежных средств

Профинансировано

Выплачено в отчётном периоде

Задолженность (остаток средств) на конец отчётного периода

с начала года

в отчетном периоде

ИТОГО


_____________________________________

(Ф.И.О. и подпись руководителя)

_____________________________________

(Ф.И.О. и подпись исполнителя)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»