Недействующий

    
АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 13 февраля 2008 года N 46-а

     
О внесении изменений в постановление Администрации области
от 05.09.2007 N 370-а



В целях повышения эффективности реализации на территории Ярославской области приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» и областной целевой программы «Государственная поддержка граждан, проживающих на территории Ярославской области, в сфере ипотечного жилищного кредитования» Администрация области

постановляет:

1. Внести в постановление Администрации области от 05.09.2007 N 370-а «Об областной целевой программе «Государственная поддержка граждан, проживающих на территории Ярославской области, в сфере ипотечного жилищного кредитования» на 2008 - 2009 годы» изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
С.А. Вахруков

     
Приложение
к постановлению
Администрации области
от 13.02.2008 N 46-а


Изменения, вносимые в постановление Администрации области от 05.09.2007 N 370-а
«Об областной целевой программе «Государственная поддержка граждан, проживающих
на территории Ярославской области, в сфере ипотечного жилищного кредитования»
на 2008 - 2009 годы
»

          

1. В пунктах 4 и 6 фамилию и инициалы «Блатов В.Ю.» в соответствующем падеже заменить фамилией и инициалами «Данилов В.Ю.» в соответствующем падеже.

2. В разделе V Программы:

2.1. Подпункт 2.3 пункта 2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Для целей определения уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения членами семьи следует считать супругов и их несовершеннолетних детей независимо от места их проживания, а также родственников, совместно проживающих с супругами и (или) несовершеннолетними детьми».

2.2. Абзац пятый пункта 3 изложить в следующей редакции:

«- органы местного самоуправления в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления гражданином рассматривают поступившие документы и решают вопрос о возможности выделения субсидии гражданину и её размере. Ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных документах, несут органы местного самоуправления. Органы местного самоуправления не вправе принимать решение о размере субсидии, предоставляемой гражданину на условиях софинансирования из средств областного бюджета местному бюджету, при исчерпании лимита средств, предусмотренных на указанные цели законом Ярославской области о бюджете на соответствующий год. В случае принятия положительного решения органы местного самоуправления направляют государственному заказчику Программы заявление гражданина, копию решения о предоставлении ему субсидии и заверенные органами местного самоуправления муниципальных образований области копии документов, указанных в приложении 4 к Программе, а также расчет суммы и заявку на финансирование из областного бюджета».

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»