• Текст документа
  • Статус
0 %
Начинаю
Завершаю
Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2008 года N 66

О назначении губернаторских стипендий одаренным детям, выплате поощрительных премий их педагогам-наставникам и внесении изменений в постановление Губернатора области от 07.12.2004 N 814

Документ утратил силу:

Постановление Губернатора ЯО от 15.04.2009 N 166 ru 76000200900312

В соответствии с постановлением Губернатора области от 07.12.2004 N 814 "О поддержке одаренных детей Ярославской области" и на основании протокола заседания совета по назначению губернаторских стипендий одаренным детям, проявившим особые способности в области образования, культуры, спорта, технического творчества, и выплате поощрительных премий их педагогам-наставникам от 12 декабря 2007 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить на период с 01 января по 31 декабря 2008 года 60 ежемесячных губернаторских стипендий в размере 1000 рублей каждая одаренным детям, проявившим особые способности и добившимся высоких результатов в области образования, культуры, спорта, технического творчества, (далее - стипендии) согласно приложению 1 и 60 единовременных поощрительных премий в размере 8000 рублей каждая их педагогам-наставникам (далее - премии) согласно приложению 2.

2. Департаменту финансов Ярославской области (Фёдоров А.П.) производить выплату стипендий и премий в соответствии с Положением о порядке назначения губернаторских стипендий одаренным детям, проявившим особые способности и добившимся высоких результатов в области образования, культуры, спорта, технического творчества, и выплаты единовременных поощрительных премий их педагогам-наставникам, утвержденным постановлением Губернатора области от 07.12.2004 N 814 "О поддержке одаренных детей Ярославской области".

3. Внести в постановление Губернатора области от 07.12.2004 N 814 "О поддержке одаренных детей Ярославской области" следующие изменения:

3.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Учредить с 01 января 2008 года 60 ежемесячных губернаторских стипендий в размере 1000 рублей каждая одаренным детям, проявившим особые способности и добившимся высоких результатов в области образования, культуры, спорта, технического творчества, (далее - стипендии) и 60 единовременных поощрительных премий в размере 8000 рублей каждая их педагогам-наставникам (далее - премии)".

3.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Департаментам образования (Степанова Т.А.), культуры и туризма (Сорокина Л.Ю.), по физкультуре и спорту (Десятериков Б.А.) Ярославской области произвести выплату стипендий и премий за счёт средств, предусмотренных Законом Ярославской области от 3 декабря 2007 г. N 101-з "Об областном бюджете на 2008 год" по разделу "Образование", подразделу "Другие вопросы в области образования", в рамках областной комплексной целевой программы "Семья и дети" на 2007-2008 годы", согласно приложению".

3.3. В Положении о порядке назначения губернаторских стипендий одаренным детям, проявившим особые способности и добившимся высоких результатов в области образования, культуры, спорта, технического творчества, и выплаты поощрительных премий их педагогам-наставникам, утвержденном указанным постановлением:

- в пункте 1.2 раздела 1 слова "7000 рублей" заменить словами "8000 рублей";

- пункт 2.2 раздела 2 после слов "по социальной" дополнить словами "и демографической";

- в пунктах 2.1 раздела 2 и 3.2, 3.3 раздела 3 слово "Администрации" заменить словом "Ярославской".

3.4. В составе совета по назначению губернаторских стипендий одаренным детям, проявившим особые способности в области образования, культуры, спорта, технического творчества, и выплаты единовременных поощрительных премий их педагогам-наставникам, утверждённом постановлением:

- наименование состава совета после слова "способности" дополнить словами "и добившимся высоких результатов";

- вывести из состава совета Воронина Н.П.;

- ввести в состав совета заместителя Губернатора области Костина В.Г.;

- в наименованиях должностей Груздева М.В., Васильевой М.В. слово "Администрации" заменить словом "Ярославской";

- в наименование должности Десятерикова Б.А. изложить в следующей редакции: "директор департамента по физкультуре и спорту Ярославской области";

- наименования должностей Андреевой О.А., Пичугиной М.Ф. после слов "по социальной" дополнить словами "и демографической".

3.5. Распределение средств на выплату губернаторских стипендий одаренным детям и поощрительных премий их педагогам-наставникам (приложение к постановлению) изложить в новой редакции (прилагается).

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области С.А. Вахруков

Приложение 1

к постановлению

Губернатора области

от 31.01.2008 N 66

СПИСОК одаренных детей, проявивших особые способности и добившихся высоких результатов в области образования, культуры, спорта, технического творчества, представленных к назначению ежемесячной губернаторской стипендии


Агабаева
Анастасия Акмурадовна

-

учащаяся МОУ ДОД Некоузской детской музыкальной школы

Азаркин
Сергей Анатольевич

-

обучающийся МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 13 по самбо и восточным единоборствам, г. Рыбинск

Аларкон
Лопэс Натали

-

обучающаяся МОУ гимназии, г. Переславль-Залесский

Алтынбаева
Александра Владиславовна

-

учащаяся МОУ ДОД детской школы искусств имени Л.В. Собинова, г. Ярославль

Архипов
Дмитрий Игоревич

-

обучающийся МОУ средней общеобразовательной школы N 33 имени К. Маркса с углубленным изучением математики, г. Ярославль

Балакирева
Марина Сергеевна

-

обучающийся МОУ Никольской средней общеобразовательной школы, Некрасовский район

Барташук
Никита Александрович

-

обучающийся МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 4, г. Рыбинск

Башурина
Валентина Сергеевна

-

студентка ГОУСПО ЯО Ярославского музыкального училища имени Л.В. Собинова

Бесько
Анастасия Игоревна

-

обучающаяся МОУ ДОД детско-юношеской спортивной школы, г.Любим

Бухараева
Мария Эдуардовна

-

учащаяся МОУ ДОД детской школы искусств N 7, г. Ярославль

Виноградов
Александр Николаевич

-

обучающийся МОУ ДОД центра детского творчества "Солнечный", г. Рыбинск

Галанин
Сергей Константинович

-

солист детского образцово-художественного коллектива шоу-группы "Алиса" МУК Дворца культуры "Волжский", г. Рыбинск

Глушевский
Евгений Максимович

-

учащийся МОУ ДОД детской школы искусств N 3, г. Ярославль

Голодалова
Ольга Сергеевна

-

студентка ГОУПО ЯО Ярославского училища культуры, г. Ярославль

Гончаров
Дмитрий Анатольевич

-

обучающийся МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 8, г. Рыбинск

Григорьев
Александр Сергеевич

-

обучающийся МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1, г. Рыбинск

Дряженков
Андрей Александрович

-

обучающийся МОУ лицей N 2, г. Рыбинск

Дугиев
Ибрагим Хасанович

-

обучающийся МОУ ДОД детско-юношеской спортивной школы, г. Гаврилов-Ям

Дунаевский
Сергей Федорович

-

воспитанник МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома N 5, г. Рыбинск

Желтов
Николай Владимирович

-

обучающийся ГОУ ЯО центра детско-юношеского технического творчества, г. Ярославль

Заверкин
Максим Сергеевич

-

обучающийся МОУ ДОД Дома детского творчества Фрунзенского района, г. Ярославль

Каратаев
Алексей Юрьевич

-

обучающийся МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1, г.Рыбинск

Карпов
Дмитрий Николаевич

-

обучающийся МОУ Закобякинской средней общеобразовательной школы, Любимский район

Копейкина
Ксения Алексеевна

-

обучающаяся МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 19, г.Ярославль

Корнева
Наталья Дмитриевна

-

обучающаяся МОУ ДОД детско-юношеской спортивной школы, г.Гаврилов-Ям

Королев
Илья Сергеевич

-

солист образцового детского вокального ансамбля "Мозаика" МУК Дворца культуры "Вымпел", г.Рыбинск

Куприянов
Александр Эдуардович

-

обучающийся МОУ средней общеобразовательной школы N 33 имени К.Маркса с углубленным изучением математики, г.Ярославль

Лапшина
Татьяна Александровна

-

обучающаяся МОУ средней общеобразовательной школы N 2, г.Данилов

Лозбина
Евгения Александровна

-

учащаяся МОУ ДОД детской школы искусств N 5, г.Ярославль

Майорова
Мария Николаевна

-

обучающаяся МОУ ДОД детско-юношеской спортивной школы, г.Переславль-Залесский

Макарьин
Алексей Алексеевич

-

обучающийся МОУ физико-математического лицея, г.Углич

Макарычева
Анна Юрьевна

-

учащаяся МОУ ДОД Некоузской детской музыкальной школы

Мануйлова
Дарья Витальевна

-

обучающаяся МОУ гимназии N 3, г.Ярославль

Маргаритов
Артемий Владиславович

-

обучающийся МОУ средней общеобразовательной школы N 33 имени К.Маркса с углубленным изучением математики, г.Ярославль

Минеева
Джулия Сергеевна

-

обучающаяся МОУ ДОД детско-юношеской спортивной школы, г.Гаврилов-Ям

Мироношенко
Алексей Владимирович

-

учащийся МОУ ДОД детской музыкальной школы N 3, г.Рыбинск

Моренько
Анастасия Валерьевна

-

обучающаяся МОУ ДОД детско-юношеского центра "Чайка", г.Ярославль

Муров
Артем Игоревич

-

обучающийся МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 4, г.Рыбинск

Новиков
Илья Валерьевич

-

учащийся МОУ ДОД детской художественной школы, г.Рыбинск

Прокофьев
Андрей Юрьевич

-

обучающийся МУ ДО специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 6, г.Ярославль

Пустельников
Кирилл Олегович

-

учащийся МОУ ДОД детской школы искусств N 1, Ярославль

Пчелин
Сергей Александрович

-

студент ГОУСПО ЯО Ярославского музыкального училища имени Л.В.Собинова

Радиванюк
Андрей Юрьевич

-

обучающийся ГОУ ЯО "Центр детей и юношества", г.Ярославль

Рогач
Марина Ивановна

-

обучающаяся МОУ Мокеевской средней общеобразовательной школы,Ярославский район

Румянцев
Дмитрий Алексеевич

-

учащийся МОУ ДОД детской школы искусств N 7, г.Ярославль

Сарвилова
Ирина Александровна

-

обучающаяся МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 2 имени заслуженного тренера России А.Р.Елфимова, г.Рыбинск

Себелева
Алена Игоревна

-

обучающаяся МОУ ДОД центра детского творчества "Солнечный", г.Рыбинск

Сизов
Максим Алексеевич

-

обучающийся МОУ ДОД центра детского творчества "Россияне", г.Ярославль

Смирнов
Максим Сергеевич

-

обучающийся МОУ лицей N 2, г.Рыбинск

Соловьев
Илья Александрович

-

учащийся МОУ ДОД детской школы искусств N 2, г.Ярославль

Соловьев
Алексей Александрович

-

учащийся МОУ ДОД детской школы искусств N 2, г.Ярославль

Сперанский
Кирилл Николаевич

-

обучающийся МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1, г.Рыбинск

Ткаченко
Артем Михайлович

-

учащийся МОУ ДОД детской школы искусств имени Н.Н.Алмазова, г.Ярославль

Тюриков
Андрей Владимирович

-

обучающийся МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1, г.Ярославль

Уханов
Сергей Николаевич

-

обучающийся МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 12 по борьбе самбо и рукопашному бою, г.Рыбинск

Цветкова
Марина Владимировна

-

обучающаяся МОУ ДОД центра детского творчества "Эдельвейс", Пошехонский район

Фёдоров
Вадим Олегович

-

обучающийся МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 4, г.Рыбинск

Фомичева
Алина Викторовна

-

обучающаяся МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 8, г.Рыбинск

Хвостова
Дарья Ивановна

-

учащаяся МОУ ДОД детской школы искусств N 7, г.Ярославль

Шалагинова
Юлия Олеговна

-

учащаяся МОУ ДОД детской художественной школы, г.Переславль-Залесский

Приложение 2

к постановлению

Губернатора области

от 31.01.2008 N 66

СПИСОК педагогов-наставников, представленных к назначению поощрительной премии


Азаркин
Анатолий Геннадьевич

-

тренер-преподаватель МОУ ДОД спе циализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 13 по самбо и восточным единоборствам, г.Рыбинск

Акифьева
Наталья Петровна

-

преподаватель ГОУСПО ЯО Ярославского музыкального училища имени Л.В.Собинова, г.Ярославль

Алексеев
Сергей Геннадьевич

-

старший тренер-преподаватель МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 12 по борьбе самбо и рукопашному бою, г.Рыбинск

Аргов
Дмитрий Игоревич

-

руководитель творческого объединения "Системное программирование" МОУ ДОД центра детского творчества "Солнечный", г.Рыбинск

Баженов
Алексей Сергеевич

-

преподаватель ГОУСПО ЯО Ярославского музыкального училища имени Л.В.Собинова, г.Ярославль

Белова
Елена Константиновна

-

преподаватель МОУ ДОД детской художественной школы, г.Переславль-Залесский

Белякова
Мария Александровна

-

тренер-преподаватель МОУ ДОД детско-юношеской спортивной школы, г.Любим

Березина
Ирина Викторовна

-

учитель экономики МОУ физико-математического лицея, г.Углич

Большакова
Галина Николаевна

-

учитель математики МОУ средней общеобразовательной школ ы N 33имени К.Маркса с углубленным изучением математики, г.Ярославль

Бородулина
Любовь Анатольевна

-

методист МОУ ДОД центра детского творчества "Эдельвейс",Пошехонский район

Борунов
Андрей Викторович

-

педагог дополнительного образованияГОУ ЯО "Центр детей и юношества", г.Ярославль

Вахрамеева
Светлана Михайловна

-

учитель биологии МОУ лицей N 2, г.Рыбинск

Вепрева
Марина Николаевна

-

учитель физики МОУ лицей N 2, г.Рыбинск

Винокуров
Александр Валерьевич

-

тренер-преподаватель МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 19, г.Ярославль

Вишневская
Елена Геннадьевна

-

тренер-преподаватель МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1, г.Рыбинск

Воейков
Владимир Алексеевич

-

старший тренер-преподаватель МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 8, г.Рыбинск

Волобуева
Елена Владимировна

-

тренер-преподаватель МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1, г.Рыбинск

Волобуев
Леонид Иванович

-

старший тренер-преподаватель МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1, г.Рыбинск

Вольфсон
Рафаил Исаакович

-

преподаватель МОУ ДОД детской школы искусств N 3, г.Ярославль

Ганин
Александр Владимирович

-

тренер МОУ ДОД детско-юношеской спортивной школы, г.Переславль-Залесский

Герасимов
Алексей Викторович

-

педагог дополнительного образования МОУ ДОД центра детского творчества "Россияне", г.Ярославль

Дарушина
Наталия Николаевна

-

руководитель детского образцово-художественного коллектива шоу-группы "Алиса" МУК Дворца культуры "Волжский", г.Рыбинск

Доколина
Ольга Владимировна

-

тренер-преподаватель МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 4, г.Рыбинск

Дудочкина
Светлана Анатольевна

-

педагог дополнительного образования МОУ ДОД Дома детского творчества Фрунзенского района, г.Ярославль

Ежкова
Светлана Петровна

-

тренер-преподаватель МОУ ДОД детско-юношеской спортивной школы,г.Гаврилов-Ям

Емелин
Александр Сергеевич

-

тренер-преподаватель МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 4, г.Рыбинск

Желтов
Владимир Николаевна

-

мастер производственного обучения ГОУ ЯО центра детско-юношеского технического творчества, г.Ярославль

Звягинцева
Елена Константиновна

-

преподаватель МОУ ДОД детской школы искусств имени Н.Н.Алмазова, г.Ярославль

Иванов
Олег Викторович

-

учитель истории МОУ средней общеобразовательной школы N 2, г.Данилов

Киргизова
Людмила Николаевна

-

преподаватель МОУ ДОД Некоузской детской музыкальной школы

Клементьева
Нина Васильевна

-

учитель русского языка МОУ гимназии N 3, г.Ярославль

Колчин
Дмитрий Валерьевич

-

учитель географии МОУ Мокеевской средней общеобразовательной школы, Ярославский район

Комисарова
Ольга Вячеславовна

-

преподаватель МОУ ДОД детской музыкальной школы N 3, г.Рыбинск

Королева
Елена Юрьевна

-

руководитель образцового детского вокального ансамбля "Мозаика" МУК Дома культуры "Вымпел", г.Рыбинск

Котельников
Виктор Владимирович

-

преподаватель МОУ ДОД детской школы искусств N 2, г.Ярославль

Кузнецова
Наталья Георгиевна

-

тренер-преподаватель МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1, г.Ярославль

Лумми
Елена Викторовна

-

преподаватель МОУ ДОД детской школы искусств имени Л.В.Собинова, г.Ярославль

Макарова
Алена Андреевна

-

педагог дополнительного образования МОУ ДОД центра детского творчества "Солнечный", г.Рыбинск

Малинковская
Людмила Олеговна

-

преподаватель МОУ ДОД детской школы искусств N 2, г.Ярославль

Малков
Александр Львович

-

тренер-преподаватель МОУ ДОД детско-юношеской спортивной школы, г.Гаврилов-Ям

Мануилова
Татьяна Ивановна

-

преподаватель МОУ ДОД детской художественной школы, г.Рыбинск

Маракулин
Сергей Иванович

-

тренер МУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 6, г.Ярославль

Михайловская
Ольга Владимировна

-

учитель математики МОУ средней общеобразовательной школы N 33 имени К.Маркса с углубленным изучением математики, г.Ярославль

Молькова
Валентина Македоновна

-

учитель физики и математики МОУ Никольской средней общеобразовательной школы, Некрасовский район

Недюжин
Михаил Анатольевич

-

преподаватель МОУ ДОД детской школы искусств N 10, г.Ярославль

Николаева
Татьяна Константиновна

-

педагог дополнительного образования МОУ ДОД детско-юношеского центра "Чайка", г.Ярославль

Оладейникова
Любовь Владимировна

-

преподаватель МОУ ДОД детской школы искусств N 7, г.Ярославль

Орлова
Ирина Павловна

-

заместитель директора по внеклассной работе МОУ ДОД детской школы искусств N 5, г.Ярославль

Ошков
Алексей Викторович

-

старший тренер-преподаватель МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 8, г.Рыбинск

Панова
Зоя Александровна

-

хормейстер МУК культурно-досугового центра "Переборы", г.Рыбинск

Романова
Наталья Николаевна

-

преподаватель ГОУПОЯО Ярославского училища культуры, г.Ярославль

Сарвилова
Вера Владимировна

-

тренер-преподаватель МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 2 имени заслуженного тренера России А.Р.Елфимова, г.Рыбинск

Смирнов
Алексей Сергеевич

-

учитель географии МОУ Закобякинской средней общеобразовательной школы, Любимский район

Старостина
Марина Валентиновна

-

тренер-преподаватель МОУ ДОД специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 4, г.Рыбинск

Соколова
Ольга Борисовна

-

преподаватель МОУ ДОД детской школы искусств N 1, Ярославль

Сорокин
Александр Витальевич

-

старший тренер-преподаватель МОУ ДОД детско-юношеской спортивной школы, г.Гаврилов-Ям

Тихомирова
Марина Давыдовна

-

преподаватель МОУ ДОД Некоузской детской музыкальной школы

Трушков
Владимир Викторович

-

учитель математики МОУ средней общеобразовательной школы N 1, г.Переславль-Залесский

Усачева
Людмила Николаевна

-

преподаватель МОУ ДОД детской школы искусств N 7, г.Ярославль

Харунова
Тамара Васильевна

-

учитель физики МОУ средней общеобразовательной школы N 33 имени К.Маркса с углубленным изучением математики, г.Ярославль

Список сокращений, используемых в приложении 1 и приложении 2

МОУ ДОД - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей

ГОУСПО ЯО - государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ярославской области

МОУ - муниципальное образовательное учреждение

МУ - муниципальное учреждение

ГОУ ЯО - государственное образовательное учреждение Ярославской области

МУК - муниципальное учреждение культуры

МУ ДОД - муниципальное учреждение дополнительного образования детей

Приложение

к постановлению

Губернатора области

от 07.12.2004 N 814

(в редакции постановления Губернатора области от 31.01.2008 N 66)

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ средств на выплату губернаторских стипендий одаренным детям и поощрительных премий их педагогам-наставникам


N
п/п

Наименование
департамента
Ярославской области

Количество
стипендий

Сумма
средств
(тыс. руб.)

Количество
премий

Сумма
средств
(тыс. руб.)

Всего
(тыс. руб.)

1.

Департамент образования

20

240,0

20

160,0

400,0

2.

Департамент по физкультуре и спорту

20

240,0

20

160,0

400,0

3.

Департамент культуры и туризма

20

240,0

20

160,0

400,0

Итого

60

720,0

60

480,0

1200,0

О назначении губернаторских стипендий одаренным детям, выплате поощрительных премий их педагогам-наставникам и внесении изменений в постановление Губернатора области от 07.12.2004 N 814

Название документа: О назначении губернаторских стипендий одаренным детям, выплате поощрительных премий их педагогам-наставникам и внесении изменений в постановление Губернатора области от 07.12.2004 N 814

Номер документа: 66

Вид документа: Постановление Губернатора Ярославской области

Принявший орган: Губернатор Ярославской области

Статус: Недействующий

Опубликован: Газета "Губернские вести", N 9, от 7 февраля 2008 года
Дата принятия: 31 января 2008

Дата редакции: 31 января 2008