ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 16 января 2008 года N 22

О первоочередных мероприятиях по обеспечению подготовки к проведению
Всероссийской переписи населения на территории Ярославской области

(с изменениями на 29 сентября 2010 года)


     __________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Губернатора Ярославской области от 7 апреля 2008 года N 264;
     постановлением Губернатора Ярославской области от 5 июня 2008 года N 429;
     постановлением Губернатора Ярославской области от 9 июля 2008 года N 508;
     постановлением Губернатора Ярославской области от 13 марта 2009 года N 94;
     постановлением Губернатора Ярославской области от 9 июня 2009 года N 286;
     постановлением Губернатора Ярославской области от 8 декабря 2009 года N 656;
     постановлением Губернатора Ярославской области от 3 февраля 2010 года N 32;
     постановлением Губернатора Ярославской области от 7 апреля 2010 года N 180;
     постановлением Губернатора Ярославской области от 26 апреля 2010 года N 222;
     постановлением Губернатора Ярославской области от 26 июля 2010 года N 394;
     постановлением Губернатора Ярославской области от 29 сентября 2010 года N 542
      __________________________________________



Во исполнение Федерального закона от 25 января 2002 года N 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения», распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 января 2006 г. N 7-р и в целях своевременного выполнения комплекса первоочередных мероприятий по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории Ярославской области

постановляю:

1. Принять к сведению, что:

1.1. Всероссийская перепись населения будет проведена в октябре 2010 года.

1.2. Ответственным за подготовку и проведение Всероссийской переписи населения на территории Ярославской области определён Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области (Ваганов В.А.) (далее - Ярославльстат).

2. Для осуществления координации и обеспечения согласованных действий территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области, а также оперативного решения вопросов подготовки и проведения Всероссийской переписи населения создать комиссию Ярославской области по проведению Всероссийской переписи населения (далее - комиссия) и утвердить ее состав (прилагается).

3. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии.

4. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение комиссии возложить на управление по вопросам местного самоуправления Правительства области. (пункт 4 в редакции постановления Губернатора Ярославской области от 5 июня 2008 года N 429 - см. предыдущую редакцию)


5. Утратил силу на основании постановления Губернатора Ярославской области от 5 июня 2008 года N 429  - см. предыдущую редакцию.


6. Утратил силу на основании постановления Губернатора Ярославской области от 5 июня 2008 года N 429 - см. предыдущую редакцию.

7. Утратил силу на основании постановления Губернатора Ярославской области от 5 июня 2008 года N 429 - см. предыдущую редакцию.

8. Департаменту финансов Ярославской области (Фёдоров А.П.):

- при формировании проекта бюджета Ярославской области на 2009 год предусмотреть выделение средств, необходимых для организации первоочередных мероприятий по подготовке к Всероссийской переписи населения.

9. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области:

9.1. В соответствии со своими полномочиями оказывать Ярославльстату содействие в организации первоочередных мероприятий по подготовке к Всероссийской переписи населения.

9.2. Для координации подготовительных работ и оперативного решения всех вопросов, связанных с подготовкой Всероссийской переписи населения в муниципальных образованиях Ярославской области, создать соответствующие комиссии.

9.3. До 01 июля 2008 года составить и предоставить органам государственной статистики перечень наименований объектов улично-дорожной сети в муниципальных образованиях Ярославской области.

9.4. До 01 июля 2009 года выполнить следующие первоочередные подготовительные мероприятия:

- уточнить перечень и границы административно-территориальных единиц, муниципальных образований, перечень сельских населённых пунктов;

- составить описание границ административно-территориальных единиц и муниципальных образований;

- упорядочить в муниципальных образованиях наименования объектов улично-дорожной сети, нумерацию домов и квартир с проведением сплошной проверки состояния адресного хозяйства и работ по установке недостающих и замене устаревших указателей с названиями улиц, номерными знаками домов и квартир;

- организовать проведение сплошной проверки полноты и правильности записей в документах похозяйственного учета, о результатах проверки информировать территориальные органы государственной статистики.

9.5. Не вносить в 2009 - 2010 годах предложения о проведении административно-территориальных преобразований и об изменениях наименований географических объектов.

9.6. Предусмотреть введение дополнительных штатных единиц для организации работ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения с обеспечением их служебными помещениями, оборудованными мебелью, оргтехникой и связью;

9.7. Обеспечить в 2008 году финансирование мероприятий, связанных с подготовкой Всероссийской переписи населения.

9.8. Предусмотреть при формировании проектов местных бюджетов на 2009 год выделение средств, необходимых для организации первоочередных мероприятий по подготовке к Всероссийской переписи населения.

10. Департаменту градостроительства и архитектуры Ярославской области в срок до 31 декабря 2009 года совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области обеспечить корректировку имеющихся или разработку новых генеральных планов и правил землепользования и застройки городских округов, городских и сельских поселений и направить указанные материалы в Ярославльстат и соответствующие территориальные органы государственной статистики. (пункт 10 в редакции постановления Губернатора Ярославской области от 13 марта 2009 года N 94 - см. предыдущую редакцию)

11. Поручить управлению Правительства области по взаимодействию с законодательными органами (Килипченко О.Ю.) законодательное обеспечение подготовки и проведения Всероссийской переписи населения на территории Ярославской области, включая вопросы статуса и границ муниципальных образований Ярославской области. (пункт 11 в редакции постановления Губернатора Ярославской области от 5 июня 2008 года N 429 - см. предыдущую редакцию)     

12. Рекомендовать Управлению внутренних дел по Ярославской области (Трифонов Н.И.), Управлению Федеральной миграционной службы по Ярославской области (Степанова Н.В.) организовать проведение проверок регистрации и полноты учета населения по месту жительства и по месту пребывания, о результатах этих проверок информировать территориальные органы государственной статистики в согласованные с ними сроки. (пункт 12 в редакции постановления Губернатора Ярославской области от 3 февраля 2010 года N 32 - см. предыдущую редакцию)


13. Управлению коммуникаций и общественных связей Правительства области (Тутариков А.В.) оказывать Ярославльстату содействие в проведении информационно-разъяснительной работы по подготовке к Всероссийской переписи населения. (пункт 13 в редакции постановления Губернатора Ярославской области от 5 июня 2008 года N 429 - см. предыдущую редакцию)     

14. Рекомендовать Управлению Федеральной почтовой связи Ярославской области - филиалу федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» (Слащёв А.А.) оказать органам местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области содействие в проведении сплошной проверки состояния адресного хозяйства в населённых пунктах.

15. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Бушуева А.В. (пункт 15 в редакции постановления Губернатора Ярославской области от 9 июня 2009 года N 286 - см. предыдущую редакцию)

16. Постановление вступает в силу с момента подписания. (пункт 16 в редакции постановления Губернатора Ярославской области от 5 июня 2008 года N 429 - см. предыдущую редакцию)     

Губернатор области
С.А. Вахруков


Утверждено
постановлением
Губернатора области
от 16.01.2008 N 22
(в редакции
постановлений Губернатора
Ярославской области
от 5 июня 2008 года N 429;
от 9 июля 2008 года N 508;
от 13 марта 2009 года N 94;
от 9 июня 2009 года N 286;
 от 8 декабря 2009 года N 656;
от 3 февраля 2010 года N 32;
от 7 апреля 2010 года N 180;
от 26 апреля 2010 года N 222;
от 26 июля 2010 года N 394;
от 29 сентября 2010 года N 542)

Состав комиссии Ярославской области
по проведению Всероссийской переписи населения

Александрычев
Николай Алексеевич

- заместитель Председателя Ярославской областной Думы (по согласованию)

Белов
Александр Витальевич

- управляющий делами Правительства области

 Берёзкин
Сергей Владимирович

- заместитель Губернатора области , председатель комиссии

Бушкова
Елена Владимировна

- первый заместитель начальника государственно- правового управления Правительства области

Бушуев
Алексей Владимирович

- заместитель Губернатора области, заместитель председателя комиссии;

Ваганов
Владимир Александрович

- руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области (Ярославльстат), заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Выборнов
Владимир Юрьевич

- начальник отдела начального и среднего профессионального образования департамента образования Ярославской области

Лузина
Светлана Алексеевна

- начальник отдела Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области (Ярославльстат), секретарь комиссии (по согласованию)

Брандуков
Дмитрий Ильич

- директор департамента градостроительства и архитектуры Ярославской области - главный архитектор области

Величко
Валерий Васильевич

- заместитель мэра г. Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти (по согласованию)

 Демьянов Владимир Андреевич

- первый заместитель начальника управления по вопросам местного самоуправления Правительства области

Долгов Алексей Николаевич

- заместитель директора департамента финансов Ярославской области

Жучков
Виктор Евгеньевич

- заместитель директора департамента строительства

 Ярославской области

Захаров
Владимир Юрьевич

- директор департамента государственной службы занятости населения Ярославской области.

КилипченкоОлег Юрьевич

- начальник управления Правительства области по взаимодействию с законодательными органами

Котова
Надежда Александровна

- начальник управления бухгалтерского учёта - главного бухгалтера Правительства области

Лилеева

Ольга Александровна

- начальник управления коммуникаций и общественных связей Правительства области

Логинова
Галина Александровна

- заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области (Ярославльстат) (по согласованию)

Мартазов
Юрий Леонидович

- заместитель начальника Управления внутренних дел по Ярославской области - начальника милиции общественной безопасности (по согласованию)

протоиерей
Алексий Кириллов

- Секретарь Епархиального Совета Ярославской Епархии Русской православной церкви (по согласованию)

Скворцов Александр Владимирович

- директор департамента по управлению государственным имуществом Ярославской области

Слащёв
Андрей Александрович

- директор Управления Федеральной почтовой связи Ярославской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» (по согласованию)

Степанова
Наталья Витальевна

- начальник Управления Федеральной миграционной службы по Ярославской области (по согласованию).

Фролов
Эдуард Яковлевич

- начальник управления Правительства области по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями

Шантора
Алексей Андреевич

- заместитель начальника Управления внутренних дел по Ярославской области - начальник милиции общественной безопасности (по согласованию)


Утверждено
постановлением
Губернатора области
от 16.01.2008 N 22
(в редакции
постановлений Губернатора
Ярославской области
от 7 апреля 2008 года N 264;
от 5 июня 2008 года N 429;
от 3 февраля 2010 года N 32)

     

Положение о комиссии Ярославской области по проведению
Всероссийской переписи населения



1. Комиссия Ярославской области по проведению Всероссийской переписи населения (далее - комиссия) создается для подготовки и проведения в октябре 2010 года Всероссийской переписи населения на территории Ярославской области.

2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Ярославской области, а также настоящим Положением.

3. Основной задачей комиссии является координация и обеспечение согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления муниципальных образований области при проведении Всероссийской переписи населения.

4. В сферу деятельности комиссии входят следующие основные вопросы подготовки и проведения переписи:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»