Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2007 года N 273


О коллегии контрольно-счетной палаты
Ярославской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 ноября 2011 года на основании Постановления Ярославской областной Думы ЯО от 22.11.2011 N 201.
____________________________________________________________________




В соответствии со статьей 20(1) Закона Ярославской области «О контрольно-счетной палате Ярославской области» Государственная Дума Ярославской области

постановила:


1. Образовать коллегию контрольно-счетной палаты Ярославской области.

2. Утвердить Положение о коллегии контрольно-счетной палаты Ярославской области (прилагается).

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня начала работы Государственной Думы Ярославской области пятого созыва.

Председатель
Государственной Думы
Ярославской области
А.Г. Крутиков



Утверждено
Постановлением
Государственной Думы
Ярославской области
от 30 октября 2007 года N 273



Положение
о коллегии контрольно-счетной палаты Ярославской области



Для рассмотрения вопросов планирования и организации работы контрольно-счетной палаты, результатов контрольных мероприятий и принятия по ним решений, подготовки отчетов и информационных сообщений, направляемых в Государственную Думу Ярославской области и Губернатору области, иных вопросов деятельности создается коллегия контрольно-счетной палаты Ярославской области (далее - коллегия).

Коллегия рассматривает на своих заседаниях следующие вопросы:

1) проекты годовых планов работы контрольно-счетной палаты Ярославской области;

2) необходимость проведения внеплановых контрольных мероприятий;

3) отчеты о результатах проверок;

4) определение мер по реализации материалов проверок, необходимость направления материалов в правоохранительные органы;

5) экспертные заключения контрольно-счетной палаты Ярославской области на проекты законов об исполнении областного бюджета за отчетный финансовый год;

6) годовой отчет о деятельности контрольно-счетной палаты;

7) проект Административного регламента контрольно-счетной палаты и изменений в него;

8) вопросы организации деятельности контрольно-счетной палаты;

9) иные вопросы.

В состав коллегии входят: представители контрольно-счетной палаты Ярославской области, включая председателя и заместителя председателя контрольно-счетной палаты, депутаты Государственной Думы Ярославской области и официальные представители Губернатора Ярославской области. Персональный и численный состав коллегии утверждается Постановлением Государственной Думы Ярославской области.

На заседания коллегии могут приглашаться должностные лица прокуратуры Ярославской области, Управления внутренних дел по Ярославской области, Управления Федеральной налоговой службы России по Ярославской области, иных государственных органов и организаций.

Руководит работой коллегии и председательствует на ее заседаниях председатель контрольно-счетной палаты Ярославской области, а при отсутствии председателя контрольно-счетной палаты - его заместитель.

Заседания коллегии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Подготовку заседаний коллегии, оформление протокола и решений коллегии, регистрацию членов коллегии и приглашенных перед заседанием осуществляет ответственный секретарь коллегии, назначаемый председателем контрольно-счетной палаты. Не позднее чем за три рабочих дня до заседания коллегии ответственный секретарь обеспечивает рассылку всех выносимых на рассмотрение материалов, включая повестку заседания и проект решения, членам коллегии. На заседании коллегии ведется протокол.

Заседание коллегии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 членов коллегии от установленного численного состава коллегии.

Приглашенные на заседание коллегии могут задавать вопросы, давать справки, вносить предложения по существу обсуждаемых вопросов.

По рассматриваемым вопросам коллегией принимается решение. В случае необходимости получения дополнительной информации для принятия решения по какому-либо вопросу, его рассмотрение откладывается на одно из последующих заседаний коллегии, о чем делается соответствующая запись в протоколе заседания коллегии.

Решения коллегии принимаются открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих членов коллегии. В случае равенства голосов голос председательствующего является решающим. Решение коллегии подписывается председательствующим на заседании.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»