Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 28 мая 2007 года N 456



О внесении изменений в постановление Губернатора области от 13.03.97 N 135
и признании частично утратившим силу постановления
Губернатора области от 26.12.2003 N 837


_________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ярославской области
от 31 июля 2008 года N 572

_________________



На основании статьи 87 Устава Ярославской области

постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора области от 13.03.97 N 135 «Об утверждении положений и штатной численности структурных подразделений Администрации области» следующие изменения:

1.1. В пункте 9 слово «отдела» заменить словом «управления».

1.2. Положение о транспортном управлении Администрации области (приложение N 17) изложить в новой редакции (прилагается).

2. Признать утратившим силу пункт 3 постановления Губернатора области от 26.12.2003 N 837 «О переименовании транспортного отдела Администрации области».

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
А.И. Лисицын

     
Приложение 17
к постановлению
Губернатора области
от 13.03.97 N 135
(в редакции постановления
Губернатора области
от 28.05.2007 N 456)

     

ПОЛОЖЕНИЕ
О ТРАНСПОРТНОМ УПРАВЛЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

     

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Транспортное управление Администрации области (в дальнейшем именуемое управление) действует на основании постановления Губернатора области от 22.01.97 N 41 «О схеме и перечне структурных подразделений Администрации Ярославской области» и является структурным подразделением Администрации области.

1.2. Управление в своей деятельности подчиняется непосредственно Губернатору области, а также должностному лицу, уполномоченному осуществлять от имени Губернатора области координацию деятельности управления по обеспечению деятельности Администрации Ярославской области, осуществляемую совместно с другими структурными подразделениями Администрации области.

Управление выполняет поручения руководителей структурных подразделений Администрации области, органов государственной власти Ярославской области, Государственной Думы Ярославской области и главного федерального инспектора в Ярославской области по вопросам, связанным с их транспортным обслуживанием.

1.3. Управление является юридическим лицом. Управление имеет самостоятельный баланс, текущий счет в банке, печать со своим наименованием, бланки.

Управление имеет структурные подразделения - отделы. Управление выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.4. Юридический адрес управления: 150003, г. Ярославль, ул. Победы, д. 20 б.

2. ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ

Задачей деятельности управления является транспортное обеспечение Государственной Думы Ярославской области, Губернатора области, структурных подразделений Администрации области, иных органов исполнительной власти области, главного федерального инспектора в Ярославской области.

3. ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ


Функциями управления являются:

- обслуживание служебным легковым автотранспортом Государственной Думы Ярославской области, Губернатора области, структурных подразделений Администрации области, иных органов исполнительной власти Ярославской области, главного федерального инспектора в Ярославской области;

- обеспечение хозяйственных нужд Государственной Думы Ярославской области, Губернатора области, структурных подразделений Администрации области, иных органов исполнительной власти области, главного федерального инспектора в Ярославской области;

- автотранспортное обслуживание зарубежных делегаций и должностных лиц органов государственной власти Российской Федерации, официально находящихся в Ярославской области;

- обеспечение безопасных условий перевозок пассажиров и грузов;

- обеспечение профессиональной надежности водительского состава;

- проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств в порядке и сроки, определяемые действующими нормативными документами;

- обеспечение охраны транспортных средств.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ


4.1. Управление имеет право:

- осуществлять правовое, информационное, организационное и иное взаимодействие с федеральными органами государственной власти, Государственной Думой Ярославской области и ее аппаратом, структурными подразделениями Администрации области и иными органами исполнительной власти области, государственными органами, органами местного самоуправления муниципальных образований области;

- пользоваться иными правами, необходимыми для осуществления возложенных на него функций, в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Управление обязано:

- в своей деятельности строго руководствоваться Конституцией Российской Федерации, Уставом Ярославской области, федеральными законами и законами Ярославской области, другими нормативными правовыми актами;

- выполнять поручения Губернатора области, Администрации области, должностного лица, курирующего его деятельность в соответствии с распределением обязанностей, утвержденным Губернатором области.

5. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ


5.1. Управление возглавляет начальник управления, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором области.

5.2. Начальник управления организует и возглавляет деятельность управления, в пределах своей компетенции действует на принципах единоначалия.

5.3. Начальник управления:

- действует без доверенности от имени управления, представляет его интересы в органах государственной власти, местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях;

- утверждает положения о структурных подразделениях управления;

- определяет штатную численность структурных подразделений управления в соответствии со штатной численностью управления;

- утверждает должностные инструкции, назначает на должность и освобождает от должности работников управления;

- издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников управления;

- решает вопросы оплаты труда работников управления в соответствии с действующим законодательством;

- разрабатывает и осуществляет мероприятия по улучшению организации деятельности управления.

6. ФИНАНСИРОВАНИЕ И ИМУЩЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ


6.1. Имущество, закрепленное за управлением в момент его создания и приобретенное по смете бюджетного финансирования, находится у него на праве оперативного управления.

Управление не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться указанным имуществом.

6.2. Имущество управления учитывается на самостоятельном балансе.

6.3. Финансирование управления осуществляется за счет средств областного бюджета.

7. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ

Реорганизация и ликвидация управления осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ярославской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»