Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 5 марта 2007 года N 58-а


О порядках предоставления субвенций местным бюджетам на выплату единовременных пособий
при всех формах устройства детей, лишённых родительского попечения, в семью; на содержание детей
в семьях опекунов (попечителей) и приёмных семьях, оплату труда приёмных родителей

(с изменениями на 29 декабря 2008 года)


________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ярославской области
от 22 сентября 2010 года N 721-п
________________________


     __________________________________________
     Текст доумента с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п
     __________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2006 года N 207-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей», постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 842 «О порядке предоставления в 2007 году финансовой помоши бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приёмных семьях, а также на оплату труда приёмных родителей», от 30 декабря 2006 г. N 847 «О предоставлении субвенций из Федерального фонда компенсации бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишённых родительского попечения, в семью» и Законом Ярославской области от 12 декабря 2006 г. N ЮО-з «Об областном бюджете на 2007 год» и плановый период Администрация области (преамбула дополнена постановлением Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п)


постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

- Порядок предоставления субвенции местным бюджетам на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишённых родительского попечения, в семью;

- Порядок предоставления субвенции местным бюджетам на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приёмных семьях, оплату труда приёмных родителей.

2. Департаменту финансов Ярославской области (Фёдоров А.П.) в порядке, установленном статьей 46 Закона Ярославской области от 12 декабря 2006 г. N 100-з «Об областном бюджете на 2007 год», произвести расходование целевых средств, предусмотренных в федеральном бюджете для Ярославской области, с последующим внесением соответствующих изменений в указанный закон.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Воронина Н.П.

4. Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2007 года.

Губернатор области
А.И. Лисицын

     
УТВЕРЖДЁН
постановлением
Администрации области
от 05.03.2007 N 58-а
(в редакции
  постановления Правительства
Ярославской области
от 29 декабря 2008 года N 733-п)

     

Порядок
предоставления субвенции местным бюджетам на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей,
лишённых родительского попечения, в семью



1. Общие положения

1.1. Порядок предоставления субвенции местным бюджетам на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишённых родительского попечения, в семью (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2006 года N 207-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей» и постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 847 «О предоставлении субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишённых родительского попечения, в семью».

1.2. В соответствии с Порядком субвенция местным бюджетам на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишённых родительского попечения, в семью (далее - субвенция) предусмотрена на выплату единовременных пособий опекунам (попечителям), приёмным родителям, усыновителям в размере 8000 рублей на каждого ребёнка

1.3. Назначение и выплата единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишённых родительского попечения, в семью производится органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна (попечителя), приёмного родителя, усыновителя в порядке, установленном федеральным законодательством.

1.4. Средства субвенции зачисляются на лицевой счет администратора доходов местного бюджета, открытый в Управлении Федерального казначейства по Ярославской области на балансовом счете N 40101 «Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации», по кодам бюджетной классификации доходов бюджетов с соответствующим администратором доходов и расходуются строго по целевому назначению с отражением в расходной части местных бюджетов по соответствующим кодам бюджетной классификации. (пункт 1.4 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

2. Процедура предоставления и расходования субвенции

2.1. Муниципальный орган управления образованием ежемесячно, до 18 числа, представляет в департамент образования Ярославской области заявку на текущий месяц с указанием объемов финансирования.

2.2. На основании представленных заявок департамент образования Ярославской области ежемесячно, за 10 дней до начала планируемого периода, направляет в департамент финансов Ярославской области общую заявку на выделение субвенции муниципальным образованиям области в пределах объемов, предусмотренных Законом Ярославской области от 12 декабря 2006 г. N 100-з «Об областном бюджете на 2007 год» и плановый период. (пункт 2.2. дополнен постановлением Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п)

2.3. Средства субвенции ежемесячно перечисляются из областного бюджета на счет администратора доходов местного бюджета. (пункт 2.3 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

2.4. Администратор доходов местного бюджета направляет уполномоченному органу муниципального района (городского округа) области уведомление о поступившей сумме субвенции. (пункт 2.4 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

2.5. Исключен на основании постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию.

2.6. Уполномоченный орган муниципального района (городского округа) области осуществляет необходимые операции на лицевых счетах получателей средств в рамках кассового исполнения местных бюджетов Ярославской области. (пункт 2.6 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

2.7. Уполномоченный орган муниципального района (городского округа) области ежеквартально, в срок до 05 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в департамент образования Ярославской области отчет о расходах местного бюджета по осуществлению выплаты единовременного пособия при устройстве детей, лишённых родительского попечения, в семью, по установленной форме. (пункт 2.7 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

2.8. Бухгалтерская отчетность об исполнении сметы доходов и расходов в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, представляется органами, осуществляющими ведение бухгалтерского учета, в уполномоченный орган муниципального района (городского округа) области. (пункт 2.8 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

2.9. Ответственность за достоверность информации, представляемой в заявке на финансирование для выплаты единовременного пособия при устройстве детей, лишённых родительского попечения, в семью, возлагается на руководителя уполномоченного органа муниципального района (городского округа) области, департамент образования Ярославской области.  (пункт 2.9 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

2.10. Ответственность за несоблюдение Порядка и достоверность представляемой отчетности возлагается на уполномоченный орган муниципального района (городского округа) области.  (пункт 2.10 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

УТВЕРЖДЁН
постановлением
Администрации области
от 05.03.2007 N 58-а
(в редакции
  постановления Правительства
Ярославской области
от 29 декабря 2008 года N 733-п)

     

Порядок
предоставления субвенции местным бюджетам на содержание детей в семьях опекунов (попечителей)
и приёмных семьях, оплату труда приёмных родителей



1. Общие положения

1.1. Порядок предоставления субвенции местным бюджетам на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приёмных семьях, оплату труда приёмных родителей (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2006 года N 207-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей» и постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 842 «О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приёмных семьях, а также на оплату труда приёмных родителей».

1.2. В соответствии с Порядком субвенция местным бюджетам на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приёмных семьях, оплату труда приёмных родителей (далее - субвенция) предусмотрена на:

- содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приёмных семьях в размере 4000 рублей на каждого ребёнка;

- оплату труда приёмных родителей из расчёта 2500 рублей за каждого ребёнка.

1.3. Средства субвенции зачисляются на лицевой счет администратора доходов местного бюджета, открытый в Управлении Федерального казначейства по Ярославской области на балансовом счете N 40101 «Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации», по кодам бюджетной классификации доходов бюджетов с соответствующим администратором доходов и расходуются строго по целевому назначению с отражением в расходной части местных бюджетов по соответствующим кодам бюджетной классификации. (пункт 1.3 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

2. Процедура предоставления субвенции

2.1. Муниципальный орган управления образованием ежемесячно, до 18 числа, представляет в департамент образования Ярославской области заявку на текущий месяц с указанием объемов финансирования.

2.2. На основании представленных заявок департамент образования Ярославской области ежемесячно, за 10 дней до начала планируемого периода, направляет в департамент финансов Ярославской области общую заявку на выделение субвенции муниципальным образованиям области в пределах объемов, предусмотренных Законом Ярославской области от 12 декабря 2006 г. N 100-з «Об областном бюджете на 2007 год» и плановый период. (пункт 2.2. дополнен постановлением Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п)

2.3. Средства субвенции ежемесячно перечисляются из областного бюджета на счет администратора доходов местного бюджета. (пункт 2.3 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

2.4. Администратор доходов местного бюджета направляет уполномоченному органу муниципального района (городского округа) области уведомление о поступившей сумме субвенции. (пункт 2.4 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

2.5. Исключен на основании постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию.

2.6. Уполномоченный орган муниципального района (городского округа) области осуществляет необходимые операции на лицевых счетах получателей средств в рамках кассового исполнения местных бюджетов Ярославской области. (пункт 2.6 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

2.7. Уполномоченный орган муниципального района (городского округа) области ежеквартально, в срок до 05 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в департамент образования Ярославской области отчет о расходах местного бюджета но осуществлению выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приёмных семьях, оплату труда приёмных родителей по установленной форме. (пункт 2.7 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

2.8. Бухгалтерская отчетность об исполнении сметы доходов и расходов в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, представляется органами, осуществляющими ведение бухгалтерского учета, в уполномоченный орган муниципального района (городского округа) области. (пункт 2.8 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

2.9. Ответственность за достоверность информации, представляемой в заявке на финансирование, возлагается на руководителя уполномоченного органа муниципального района (городского округа) области, департамент образования Ярославской области. (пункт 2.9 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

2.10. Ответственность за несоблюдение Порядка и достоверность представляемой отчетности возлагается на уполномоченный орган муниципального района (городского округа) области. (пункт 2.10 в редакции постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 года N 733-п - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»