Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2007 года N 8

О внесении изменений в постановление Администрации области от 25.08.2006 N 227

Документ утратил силу:

Постановление Правительства ЯО от 28.01.2009 N 32-п ru 76000200900041

В целях реализации Закона Ярославской области от 29 июня 2006 г. N 47-з "Об организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях"


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Администрации области от 25.08.2006 N 227 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях":

1.1. В пункте 3 слово "вице-губернатор" заменить словами "заместитель Губернатора".

1.2. В Порядке предоставления бесплатного питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях, утвержденном постановлением:

1.2.1. В разделе 2:

- в абзаце третьем пункта 2.3 слова "многодетной матери" заменить словами "многодетной семьи";

- в пункте 2.10 слова "в течение десяти дней" заменить словами "в течение десяти рабочих дней";

- из пункта 2.13 предложение "При этом выписка из приказа вкладывается в личное дело обучающегося" исключить.

1.2.2. В разделе 3:

- из пункта 3.2 слова "и выдает индивидуальные талоны, форма которых разрабатывается, утверждается общеобразовательным учреждением самостоятельно и согласовывается с учредителем" исключить;

- пункты 3.3, 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.3. Бесплатное питание предоставляется обучающемуся в дни посещения общеобразовательного учреждения, в том числе во время проведения мероприятий за пределами общеобразовательного учреждения в рамках образовательного процесса. Неиспользованное право на получение бесплатного питания не может быть реализовано в другой день.

Обучающимся по состоянию здоровья на дому, имеющим право на получение бесплатного питания, по заявлению родителей (законных представителей) выдается набор продуктов питания.

При отсутствии в общеобразовательном учреждении условий для организации питания обучающихся и возможности доставки горячего питания по решению учредителя общеобразовательного учреждения допускается выдача обучающимся сухих завтраков.

3.4. Форма учета предоставления бесплатного питания определяется общеобразовательным учреждением самостоятельно и согласуется с учредителем общеобразовательного учреждения".

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области А.И. Лисицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»