Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 22 ноября 2006 года N 300

О реализации мероприятий по энергосбережению

____________________________________________________________________
Утратил силу с 18 декабря 2012 года на основании Постановления Правительства ЯО от 18.12.2012 N 1440-п.
____________________________________________________________________



В целях повышения эффективности использования и потребления энергии и других видов ресурсов на территории Ярославской области, в соответствии с федеральными законами от 14 апреля 1995 года N 41-ФЗ «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации» и от 3 апреля 1996 года N 28-ФЗ «Об энергосбережении», законом Ярославской области от 11 октября 2006 г. N 60-з «Об энергосбережении в Ярославской области»

постановляю:

1. Департаменту топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области (Коротков А.И.):

1.1. При установлении тарифов на электрическую и тепловую энергию учитывать в составе тарифов экономически обоснованные затраты организаций на мероприятия по энергосбережению в порядке и объемах, определённых федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ярославской области.

1.2. Определить периодичность и формы контроля за использованием средств на энергосбережение и осуществлять его в установленном порядке.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области при установлении тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса учитывать в составе тарифов средства на мероприятия по энергосбережению в пределах, установленных согласно подпункту 1.1 пункта 1 данного постановления.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Блатова В.Ю.

4. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Губернатор области
А.И. Лисицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»