Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 июля 2006 года N 137-а

Об утверждении Порядка ведения реестров лицензий на розничную продажу алкогольной продукции

Документ утратил силу:

Постановление Правительства ЯО от 09.04.2008 N 157-п (ru76000200800221)

В соответствии с законами Ярославской области от 17 апреля 2006 г. N 15-з "О внесении изменений в Закон Ярославской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ярославской области" и от 29 января 1999 г. N 1-з "О передаче органам местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции"

АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения реестров лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации области от 26.12.2005 N 213-а "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Ярославской области".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Федорова А.Г.

4. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области А.И. Лисицын

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Администрации области

от 05.07.2006 N 137-а

Порядок ведения реестров лицензий на розничную продажу алкогольной продукции


1. Данный Порядок регулирует отношения, возникающие в связи с ведением реестров лицензий на розничную продажу алкогольной продукции (далее - лицензии).

2. Основные понятия, используемые в данном Порядке:

реестр лицензий Ярославской области - совокупность сведений о выданных, продленных, переоформленных, аннулированных лицензиях и лицензиях, действие которых приостановлено или возобновлено на территории Ярославской области;

реестр лицензий - сведения о выданных, продленных, переоформленных, аннулированных лицензиях и лицензиях, действие которых приостановлено или возобновлено на территории, подведомственной лицензирующему органу;

лицензирующий орган - орган местного самоуправления муниципального района или городского округа Ярославской области;

ведение реестра лицензий Ярославской области - занесение в установленном порядке сведений из реестров лицензий, актуализация этих сведений, подготовка их для публикации на официальном сайте органов государственной власти Ярославской области и принятие мер, предотвращающих утрату, искажение или подделку этих сведений;

ведение реестра лицензий - занесение в установленном порядке сведений о выданных, продленных, переоформленных, аннулированных лицензиях и лицензиях, действие которых приостановлено или возобновлено на территории, подведомственной лицензирующему органу, актуализация этих сведений, направление копий сведений для ведения реестра лицензий Ярославской области и принятие мер, предотвращающих утрату, искажение или подделку этих сведений.

3. Департамент государственного регулирования хозяйственной деятельности Администрации Ярославской области (далее - Департамент) ведет реестр лицензий Ярославской области.

Внесение в реестр лицензий Ярославской области записи о выдаче, продлении, переоформлении, аннулировании лицензии, приостановлении или возобновлении ее действия является государственной регистрацией.

Лицензирующие органы ведут реестры лицензий.

4. Реестр лицензий Ярославской области и реестры лицензий ведутся в электронном виде и хранятся на электронных носителях.

Реестр лицензий Ярославской области и реестры лицензий должны храниться в местах, недоступных для посторонних лиц, и в условиях, предотвращающих утрату, искажение или подделку информации. С целью предотвращения утраты сведений, содержащихся в реестре лицензий Ярославской области и реестрах лицензий, создаются резервные копии реестров на электронных носителях, которые должны храниться в местах, исключающих их утрату одновременно с оригиналом.

Департамент и лицензирующие органы назначают ответственных за ведение реестра лицензий Ярославской области и реестров лицензий соответственно.

5. В реестре лицензий на розничную продажу алкогольной продукции Ярославской области и реестрах лицензий на розничную продажу алкогольной продукции (приложение 1 к данному Порядку) указываются следующие сведения:

наименование органа, осуществляющего ведение реестра;

полное и сокращенное наименование, организационно-правовая форма юридического лица;

государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица;

идентификационный номер налогоплательщика;

местонахождение и почтовый адрес юридического лица;

местонахождение объектов лицензирования;

срок действия лицензии;

сведения о продлении срока действия лицензии;

регистрационный номер и дата выдачи лицензии, номер бланка;

основание и дата переоформления лицензии;

основание и дата приостановления и возобновления действия лицензии;

основание и дата прекращения действия лицензии;

основание и дата аннулирования лицензии.

6. Реестр лицензий Ярославской области и реестры лицензий ведутся в форме таблицы в текстовом редакторе WinWord в виде файла c расширением *.doc, с использованием шрифта Arial размера 8 через 1 межстрочный интервал. Поля страницы должны быть не менее 15 мм.

Порядковая нумерация ведется в первой графе таблицы в течение календарного года.

7. В графе "Срок действия лицензии" указываются календарные даты начала и окончания срока действия лицензии в формате " c 00.00.0000 по 00.00.0000" .

8. В графе "Сведения о продлении срока действия лицензии" указывается календарная дата окончания срока действия лицензии в формате "по 00.00.0000".

9. В графе "Основание и дата переоформления лицензии" указываются календарная дата переоформления лицензии в формате "00.00.0000" и цифровой код основания переоформления лицензии:

1 - изменение наименования юридического лица (без его реорганизации);

2 - изменение местонахождения юридического лица;

3 - изменение местонахождения объектов лицензирования;

4 - дополнение перечня объектов лицензирования новым объектом лицензирования;

5 - утрата лицензии;

6 - изменение иных, указанных в лицензии сведений.

10. В графе "Основание и дата приостановления и возобновления действия лицензии" указываются календарная дата приостановления действия лицензии в формате "00.00.0000" и цифровой код основания приостановления действия лицензии:

1- невыполнение лицензиатом предписаний лицензирующего органа об устранении выявленных нарушений;

2 - непредставление в установленный срок заявления о переоформлении лицензии;

3 - розничная продажа алкогольной продукции с нарушением установленных федеральным законодательством требований к документам, сопровождающим оборот алкогольной продукции.

В случае возобновления действия лицензии указывается календарная дата возобновления действия лицензии в формате "00.00.0000".

11. В графе "Основание и дата прекращения действия лицензии" указываются календарная дата прекращения действия лицензии в формате "00.00.0000" и цифровой код основания прекращения действия лицензии:

1 - заявление лицензиата;

2 - истечение срока действия лицензии;

3 - реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение).

12. В графе "Основание и дата аннулирования лицензии" указываются календарная дата вступления в силу решения суда об аннулировании лицензии и цифровой код основания аннулирования лицензии:

1 - обнаружение недостоверных данных в документах, представленных юридическим лицом для получения лицензии;

2 - розничная продажа алкогольной продукции с нарушением требований федерального законодательства к ее маркировке;

3 - невыполнение решения лицензирующего органа о приостановлении действия лицензии;

4 - повторное приостановление действия лицензии за совершение одного и того же нарушения в течение одного года;

5 - непредоставление лицензирующему органу возможности провести обследование юридического лица на соответствие лицензионным требованиям;

6 - неустранение в установленный срок обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии;

7 - выдача лицензии лицензирующим органом с нарушением порядка, установленного законодательством Ярославской области.

13. В случае изменения сведений, содержащихся в реестре лицензий Ярославской области и реестрах лицензий, ранее внесенные сведения сохраняются.

14. Записи в реестр лицензий вносятся в день принятия решения о выдаче, продлении или переоформлении лицензии, приостановлении, возобновлении или прекращении действия лицензии, вступления в законную силу решения суда об аннулировании лицензии.

15. Лицензирующие органы ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляют копии сведений из реестров лицензий, поступившие в течение отчетного периода, в Департамент для формирования и ведения реестра лицензий Ярославской области.

16. Записи в реестр лицензий Ярославской области вносятся в течение 10 дней со дня получения Департаментом копий сведений из реестров лицензий.

17. Информация, содержащаяся в реестре лицензий Ярославской области или реестрах лицензий, является открытой для ознакомления с ней физических и юридических лиц.

18. Информация, содержащаяся в реестре лицензий Ярославской области или реестрах лицензий в виде выписок о конкретных лицензиатах (приложение 2 к данному Порядку), предоставляется физическим и юридическим лицам за плату, размер которой составляет 10 рублей.

Плата за предоставление информации, содержащейся в реестре лицензий Ярославской области или реестрах лицензий, зачисляется в соответствующие бюджеты, за счет которых содержатся органы, осуществляющие ведение реестров.

19. Органам государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований области указанная информация предоставляется бесплатно.

20. Срок предоставления информации из реестра лицензий Ярославской области или реестров лицензий не может превышать трех дней со дня поступления соответствующего заявления с копией документа, подтверждающего оплату предоставления информации.

21. Департамент осуществляет подготовку и публикацию сведений из реестра лицензий Ярославской области в сети Интернет на официальном сайте органов государственной власти Ярославской области по форме, указанной в приложении 3 к данному Порядку.

Приложение 1

к порядку

____________________________________________________________

(наименование органа, осуществляющего ведение реестра)


N п/п

Полное (сокращенное) наименование организационно-правовая форма юридического лица, ОГРН ИНН

Местонахождение и почтовый адрес юридического лица

Местонахождение объектов лицензирования

Срок действия лицензии

Сведения о продлении срока действия лицензии

Регистрационный номер и дата выдачи лицензии номер бланка лицензии

Основание и дата переоформления лицензии

Основание и дат а приостановления и возобновления действия лицензии

Основание и дата прекращения действия лицензия

Основание и дата аннулирования лицензии

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Приложение 2

к Порядку

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»