ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 29 мая 2006 года N 431

О поддержании общественного порядка в ходе проведения
аварийно-спасательных и других неотложных работ

(с изменениями на 26 октября 2007 года)

     ___________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Губернатора Ярославской области от 26 октября 2007 года N 980
     ___________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», от 5 декабря 2005 г. N 725 «О взаимодействии и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти», Законом Ярославской области от 7 апреля 2003 г. N 19-з «О защите населения и территорий Ярославской области», постановлением Губернатора области от 28.04.2005 N 242 «О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ярославской области», с целью поддержания общественного порядка в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ

постановляю:

1. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Ярославской области во взаимодействии с Управлением внутренних дел Ярославской области в установленном порядке:

1.1. Выработать принципы взаимодействия в процессе поддержания общественного порядка при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, а также в ходе организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

1.2. На основании выработанных принципов взаимодействия создать систему взаимодействия при проведении мероприятий по поддержанию общественного порядка в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, подписать соответствующее соглашение.

2. Признать утратившим силу постановление Губернатора области от 27.03.2000 N 200 «О поддержании общественного порядка в области защиты населения в чрезвычайных ситуациях».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Петухова В.В. (пункт 3 в редакции постановления Губернатора Ярославской области от 26 октября 2007 года N 980 - см. предыдущую редакцию)


4. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
А.И. Лисицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»