АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 8 сентября 2003 года N 177



О переименовании государственного унитарного предприятия
 и увеличении уставного фонда



В соответствии с Законом Ярославской области от 08.12.2000 N 28-з «О порядке осуществления права собственности в отношении собственности Ярославской области» и постановлением Администрации области от 05.05.2003 N 85 «О мерах по организации отдыха, оздоровленияи занятости детей и подростков Ярославской области в 2003 году»

постановляю:

1. Переименовать государственное унитарное предприятие Ярославской области «База отдыха детский оздоровительный центр «Искра» в ГУП Ярославской области «Детский санаторий «Искра» (далее ГУП «Детский санаторий «Искра»).

2. Увеличить уставной фонд ГУП «Детский санаторий «Искра» на 4 млн. рублей.

3. Департаменту по управлению государственным имуществом Администрации области (Иванов Г.В.) произвести расходы в сумме 4 млн. руб. на увеличение уставного фонда ГУП «Детский санаторий «Искра» за счет средств, предусмотренных департаменту на данные цели в Законе Ярославской области от 31.12.2002 N 82-з «Об областном бюджете на 2003 год», по разделу «Промышленность, энергетика, строительство», подразделу «Строительство и архитектура».

4. Первому заместителю Губернатора области Скороходовой И.И. совместно с департаментом по управлению государственным имуществом Администрации области (Иванов Г.В.) в установленном порядке провести организационно-штатные мероприятия, вытекающие из пунктов 1, 2 настоящего постановления, и внести соответствующие изменения в учредительные документы.

5. Внести изменение в постановление Администрации области от 03.10.2001 N 141 «О функциональной подчиненности государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Ярославской области»:

- пункт 3 раздела «Первый заместитель Губернатора области Скороходова И.И.» подраздела «Государственные предприятия» изложить в следующей редакции: «ГУП Ярославской области «Детский санаторий «Искра»«

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Скороходову И.И.

7. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области А.И. Лисицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»