Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 22 июля 2002 года N 488

     
Об утверждении почетных знаков Губернатора Ярославской области
 за заслуги перед Ярославской областью

(с изменениями на 28 мая 2007 года)


_____________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ярославской области
от 13 октября 2010 года N 614
_____________________


_________________________________________
Текст документа с изменениями, внесенными:
постановлением Губернатора Ярославской области от 28 мая 2007 года N 465
_________________________________________


В целях поощрения и морального стимулирования труда работников учреждений науки, высшего и послевузовского профессионального образования, а также организаций, решающих проблемы науки и высшего образования

постановляю:

1. Учредить почетные знаки Губернатора Ярославской области: «За заслуги в науке», «За заслуги в образовании - высшая школа».

2. Утвердить прилагаемые положения о почетном знаке Губернатора Ярославской области «За заслуги в науке» и о почетном знаке Губернатора Ярославской области «За заслуги в образовании - высшая школа».

3. Администрации области выделить бухгалтерии Администрации области 70 тысяч рублей из средств, предусмотренных Законом Ярославской области «Об областном бюджете на 2002 год» по разделу «Образование», подразделу «Высшее профессиональное образование», для финансирования изготовления почетных знаков Губернатора Ярославской области и удостоверений о награждении.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Воронина Н.П. (пункт 4 в редакции постановления Губернатора Ярославской области от 28 мая 2007 года N 465 - см. предыдущую редакцию)


5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Губернатора области
от 22.07.2002 N 488

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о почетном знаке Губернатора Ярославской области «За заслуги в науке»

1. Почетным знаком Губернатора Ярославской области «За заслуги в науке» награждаются работники организаций, осуществляющих научную, научно-техническую деятельность и подготовку научных работников, а также организаций, решающих проблемы развития науки, имеющие:

- значительные успехи в организации и совершенствовании научной деятельности, поддержке фундаментальной науки и важнейших прикладных исследований;

- достижения в научно-исследовательской работе;

- высокие показатели в подготовке научных кадров высшей квалификации.

2. Почетным знаком могут награждаться работники предприятий и организаций за постоянную и активную помощь научным учреждениям и высшим учебным заведениям в развитии материально-технической базы научного сектора.

3. Почетным знаком награждаются работники, имеющие стаж научной деятельности не менее 10 лет.

4. Ходатайство о награждении почетным знаком, в котором должны быть отражены конкретные заслуги, достижения и успехи кандидата, раскрывающие существо и степень указанных заслуг в научной, организационной и других сферах деятельности, возбуждается в коллективах по месту работы кандидата. Ходатайство рассматривается на собрании коллектива или заседании совета вуза и считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих.

5. В Администрацию области направляется выписка из решения собрания коллектива или заседания совета вуза с указанием фамилии, имени, отчества представляемого к награждению, должности, места и стажа работы в организациях научной сферы.

6. Награждение почетным знаком производится на основании постановления Губернатора области.

7. Вручение почетного знака и соответствующего удостоверения к нему производится в торжественной обстановке.

8. Награждение повторно почетным знаком не производится.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Губернатора области
от 22.02.2002 N 488

 ПОЛОЖЕНИЕ

о почетном знаке Губернатора Ярославской области
«За заслуги в образовании - высшая школа»

1. Почетным знаком Губернатора Ярославской области «За заслуги в образовании - высшая школа» награждаются работники учреждений высшего и послевузовского профессионального образования, а также организаций, решающих проблемы развития высшего образования, имеющие:

- значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в свете современных достижений науки и культуры, обеспечении единства обучения и воспитания, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности;

- внедренные в учебный процесс формы и методы организации и проведения занятий, контроля знаний и новые технологии, обеспечивающие развитие самостоятельности студентов, индивидуализацию их обучения;

- успехи в практической подготовке студентов, в развитии их творческой активности и самостоятельности;

- успехи в разработке учебной литературы.

2. Почетным знаком могут награждаться работники предприятий и организаций за постоянную и активную помощь образовательным учреждениям Ярославской области в подготовке высококвалифицированных специалистов и развитии материально-технической базы образовательных учреждений.

3. Почетным знаком награждаются работники, имеющие стаж работы в образовательных учреждениях не менее 10 лет.

4. Ходатайство о награждении почетным знаком, в котором должны быть отражены конкретные заслуги, достижения и успехи кандидата, раскрывающие существо и степень указанных заслуг в педагогической, воспитательной, методической, организационной и других сферах деятельности, возбуждается в коллективах по месту основной работы кандидата. Ходатайство рассматривается на заседании совета образовательного учреждения и считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих.

5. В Администрацию Ярославской области направляется выписка из решения совета образовательного учреждения с указанием фамилии, имени, отчества представляемого к награждению, должности, места и стажа работы в системе высшего и послевузовского профессионального образования.

6. Награждение почетным знаком производится на основании постановления Губернатора Ярославской области.

7. Вручение почетного знака и соответствующего удостоверения к нему производится в торжественной обстановке.

8. Награждение повторно нагрудным знаком не производится.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»