Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 1997 года N 204-п

О СОЗДАНИИ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ КОНКУРСА МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 24.03.1999 N 41-п)

В соответствии с постановлением Губернатора области от 02.09.97 N 552 "О проведении ежегодного конкурса малых предприятий Ярославской области "За достижения в предпринимательской деятельности" для организации и проведения конкурса малых предприятий Ярославской области "За достижения в предпринимательской деятельности" Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать конкурсную комиссию по подведению итогов конкурса малых предприятий Ярославской области "За достижения в предпринимательской деятельности" в составе согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса малых предприятий Ярославской области "За достижения в предпринимательской деятельности" (Приложение 2).

Председатель

Правительства

Ярославской области

В.А.КОВАЛЕВ

Приложение N 1

к постановлению

Правительства области

от 17.09.97 N 204-п

(приложение 1 в ред. Постановления Правительства Ярославской

области от 24.03.1999 N 41-п)

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ КОНКУРСА МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"


1. Федоров - Первый заместитель Председателя

Александр Германович Правительства области,

председатель комиссии;

2. Дорохов - начальник управления

Петр Владимирович государственной поддержки и

развития предпринимательской

деятельности Администрации

области, заместитель

председателя комиссии;

3. Рябухин - председатель комитета развития

Александр Васильевич и поддержки предпринимательства

департамента промышленности и

транспорта Администрации

области, заместитель

председателя комиссии;

4. Фролов - консультант департамента

Николай Павлович промышленности и транспорта

Администрации области,

секретарь комиссии;

5. Абросимова - начальник управления инвестиций

Ирина Викторовна и внешнеэкономической

деятельности Администрации

области;

6. Ахмедова - председатель Бизнес - Центра,

Екатерина Леонидовна генеральный директор ООО

"Ярославна" (по согласованию);

7. Блинова - доцент ЯГТУ им. П.Г.Демидова

Татьяна Сергеевна (по согласованию);

8. Кегелес - президент концерна "Подати",

Александр Григорьевич депутат Государственной Думы

Ярославской области (по

согласованию);

9. Лавров - президент Ярославской

Валерий Александрович торгово-промышленной палаты,

(по согласованию);

10. Смирнов - начальник отдела поддержки

Юрий Александрович предпринимательства мэрии г.

Ярославля (по согласованию);

11. Столяров - директор ПО "Нефтехимсервис",

Владимир Иванович депутат Государственной Думы

Ярославской области (по

согласованию).

Приложение N 2

к постановлению

Правительства области

от 17.09.97 N 204-п

(приложение 2 в ред. Постановления Правительства Ярославской

области от 24.03.1999 N 41-п)

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ КОНКУРСА МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Конкурсная комиссия по подведению итогов конкурса малых предприятий Ярославской области "За достижения в предпринимательской деятельности" (далее - конкурсная комиссия) строит свою работу согласно утвержденного Губернатором области Положения о конкурсе субъектов малого предпринимательства Ярославской области "За достижения в предпринимательской деятельности" (далее - конкурс).

1.2. Состав конкурсной комиссии определяется Правительством области.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ


2.1. Технический секретариат осуществляет прием заявок на участие в конкурсе, оказывает помощь в заполнении формуляров, готовит материалы для передачи конкурсной комиссии, а также ведет делопроизводство по конкурсу. Функции технического секретариата выполняет Ярославская торгово-промышленная палата на договорной основе.

2.2. Технический секретариат осуществляет прием заявок от претендентов с 1 марта по 1 апреля текущего года. В срок до 10 апреля текущего года технический секретариат принимает заполненные формуляры от участников конкурса. Затем поступившие в технический секретариат материалы передаются секретарю конкурсной комиссии для подготовки заседания комиссии.

2.3. Для первичного отбора претендентов формируется экспертная группа, основу которой составляют представители Администрации области, Ярославской торгово-промышленной палаты и независимые эксперты.

2.4. Экспертная группа проводит оценку представленных секретарем конкурсной комиссии материалов, определяет в каждой номинации (группе) трех претендентов и передает материалы со своими рекомендациями в конкурсную комиссию.

2.5. Конкурсная комиссия рассматривает поступившие материалы и представляет кандидатуры победителей конкурса Губернатору области для принятия решения о награждении дипломами и премировании.

2.6. Конкурсная комиссия после окончания приема заявок от претендентов своим решением определяет количество и состав групп (номинаций), по которым проводится конкурс.

2.7. Заседание конкурсной комиссии проводит председатель комиссии, а в его отсутствие заместитель председателя комиссии. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее 2/3 ее состава. Решения конкурсной комиссии принимаются путем голосования, большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов при голосовании председательствующий на заседании имеет право решающего голоса.

2.8. Все заседания конкурсной комиссии оформляются протоколом. Протокол подписывают председательствующий на заседании комиссии и секретарь комиссии.

2.9. Решение Губернатора области о награждении и премировании победителей оформляется в виде постановления Губернатора области и публикуется в печати.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»