Недействующий

     
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ЗАКОН
Ярославской области



О внесении изменений и дополнений
в Устав Ярославской области

___________________
Утратил силу на основании
закона Ярославской области
от 1 октября 2010 года N 31-з

___________________


Принят
Государственной Думой
Ярославской области
3 октября 2000 г.


Статья 1. В связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.07.2000 г. N 106-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Федерального закона от 05.08.2000 г. N 113-ФЗ «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» внести в Устав Ярославской области от 23 мая 1995 года N 5-з следующие изменения и дополнения:

1. Статью 58 изложить в следующей редакции:

«Статья 58. Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель Ярославской области от Государственной Думы Ярославской области избирается Государственной Думой Ярославской области на срок ее полномочий в порядке, установленном федеральным законом».

2. Статью 62 дополнить новым пунктом «д» следующего содержания:

«д) оформляется решение об избрании представителя Ярославской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Государственной Думы Ярославской области;»;

пункты «д» - «р» считать соответственно пунктами «е» - «с».

3. В статье 73 абзац второй изложить в следующей редакции:

«- роспуска Государственной Думы Ярославской области в порядке и по основаниям, предусмотренным федеральным законом;».

4. Статью 80 изложить в следующей редакции:

«Статья 80. Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель Ярославской области от Администрации Ярославской области назначается Губернатором Ярославской области на срок его полномочий в порядке, установленном федеральным законом».

5. Статью 84 дополнить пунктом «и» следующего содержания:

«и) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации».

6. Дополнить статью 87 новым пунктом «б» следующего содержания:

«б) назначает представителя Ярославской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Администрации Ярославской области;»;

пункты «б» - «р» считать соответственно пунктами «в» - «с».

7. Абзац первый статьи 103 изложить в следующей редакции:

«Решение Президента Российской Федерации об отрешении Губернатора Ярославской области от должности, а также решение Государственной Думы Ярославской области о недоверии Губернатору Ярославской области, принятое в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, влечет за собой отставку Администрации Ярославской области».

Статья 2. В статье 3 Закона Ярославской области от 21.03.2000 г. N 9-з «О внесении изменений и дополнений в Устав Ярославской области» слова «в течение шести месяцев со дня его вступления в силу» заменить словами «до 1 октября 2001 года».

Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Ярославской области и Председатель Государственной Думы Ярославской области продолжают исполнять свои полномочия как члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации до вступления в силу решений об избрании (о назначении) в установленном порядке членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации- представителей Ярославской области от Государственной Думы Ярославской области и Администрации Ярославской области, но не позднее 1 января 2002 года.

Со дня вступления в силу решений об избрании (о назначении) членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителей Ярославской области от Государственной Думы Ярославской области и Администрации Ярославской области полномочия Губернатора Ярославской области и Председателя Государственной Думы Ярославской области как членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прекращаются.

Статья 4. Органам государственной власти Ярославской области привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом в течение месяца со дня его вступления в силу.


Губернатор
Ярославской области
А.И.Лисицын

     
16 октября 2000 г.
N 15-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»