ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 1998 года  N 105

О мерах содействия вузам Ярославской области по выходу из кризисной ситуации в 1997-98 учебном году

Придавая исключительно важное значение развитию высшего образования в области и учитывая сложную финансово-экономическую ситуацию в вузах,

постановляю:

1. Отделу по вопросам высшей школы и науки Администрации области распределить предусматриваемые в государственном бюджете области 3 (три) миллиона рублей следующим образом:

1.1. На оказание, в случае необходимости, адресной помощи высшим учебным заведениям области (с учетом выделения части средств на подписку, проведение конкурсов, конференций, на материальную помощь малообеспеченным студентам, преподавателям и другим сотрудникам).

1.2. На финансирование 1520 областных студенческих стипендий, учрежденных постановлением Главы администрации области от 08.02.93 г. N 30.

1.3. Выделение средств на проведение конкурсов проектов фундаментальных научных исследований по проблемам Ярославской области и Верхне-Волжского региона, согласно соглашению между Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) и Администрацией Ярославской области.

1.4. На финансирование доплаты за почетные звания СССР и Российской Федерации работникам вузов Ярославской области, согласно постановлению Губернатора области от 18.07.95 N 164.

2. Совету ректоров вузов (Ю.В.Новиков) продолжить практику проведения ежегодных конкурсов на лучшую научно-исследовательскую разработку в области экономических, гуманитарных и естественных наук. Определить для этой цели 3 премии в 50 минимальных заработных плат каждая.

3. Предложить Совету ректоров вузов (Ю.В.Новиков) организовать проведение в 1998 году областного смотра-конкурса студенческих научных работ. Учредить 9 (девять) премий в размере 10 минимальных заработных плат каждая для победителей данного смотра-конкурса.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области-руководителя аппарата Администрации области Н.П.Воронина.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.


     Губернатор области
А.И.Лисицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»