ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 февраля 1998 года  N 86


О неотложных мерах по стабилизации деятельности областных лечебно-профилактических учреждений противотуберкулезной службы

В целях стабилизации деятельности областных лечебнопрофилактических учреждений противотуберкулезной службы, укрепления их материально-технической базы

постановляю:

1. Департаменту здравоохранения Администрации области (Осинцев В.Н.):

1.1. До 20 марта 1998 г. осуществить комплекс мероприятий по переводу детской поликлиники областного противотуберкулезного диспансера на договорной основе в здание противотуберкулезного диспансера Северной железной дороги.

1.2. В месячный срок организовать на договорной основе лечение больных, состоящих на учете в областном противотуберкулезном диспансере, на базе клинического стационара Противотуберкулезного диспансера Северной железной дороги.

1.3. До 15 марта 1998 г. открыть пищеблок в областном противотуберкулезном диспансере.

2. Правительству области (Ковалев В.А.):

2.1. Выделить областному противотуберкулезному диспансеру 100 тыс. рублей на ремонт детской поликлиники, 110 тыс. рублей для пуска пищеблока за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете Ярославской области на здравоохранение.

2.2. Предусмотреть выделение 800 тыс. рублей за счет средств областного займа социально-экономического развития на проведение капитального ремонта здания поликлиники областного противотуберкулезного диспансера.

2.3. Рассмотреть на своем заседании в июне 1998 года выполнение целевой программы "Неотложные меры борьбы с туберкулезом на территории области".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Скороходову И.И.

4. Постановление вступает в силу с момента его подписания.


     Губернатор области
А.И.Лисицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»