Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 1997 года N 728


Об управлении государственными
предприятиями и государственными
учреждениями Ярославской области

(с изменениями на 3 сентября 2007 года)


_____________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ярославской области
от 31 декабря 2009 года N 1304-п;
указа Губернатора Ярославской области
от 30 декабря 2010 года N 78
_____________________


     _____________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Губернатора Ярославской области от 3 сентября 2007 года N 358-а
     _____________________________________


Во исполнение Закона Ярославской области от 8 декабря 2000 г. N 28-з «О порядке осуществления права собственности в отношении собственности Ярославской области» и в целях обеспечения наиболее эффективного управления государственными предприятиями и государственными учреждениями Ярославской области (абзац в редакции постановления Губернатора Ярославской области от 3 сентября 2007 года N 358-а - см. предыдущую редакцию)


постановляю:

1. Утратил силу на основании постановления Губернатора Ярославской области от 3 сентября 2007 года N 358-а - см. предыдущую редакцию.

2. Установить, что назначение на должность и освобождение от должности руководителей государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области, а также заключение с ними трудовых договоров (контрактов) производятся в установленном порядке органами исполнительной власти Ярославской области или структурными подразделениями Администрации Ярославской области, в функциональном подчинении которых находятся данные государственные предприятия и государственные учреждения, по согласованию с департаментом по управлению государственным имуществом Ярославской области. (пункт 2 в редакции постановления Губернатора Ярославской области от 3 сентября 2007 года N 358-а - см. предыдущую редакцию)

3. Установить, что уставы вновь создаваемых государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области утверждаются органами исполнительной власти Ярославской области или в установленном порядке Администрацией Ярославской области по представлению органов исполнительной власти Ярославской области или структурных подразделений Администрации Ярославской области, в функциональном подчинении которых будут находиться данные государственные предприятия и государственные учреждения, согласованному с департаментом по управлению государственным имуществом Администрации Ярославской области. Изменения и дополнения в уставы действующих государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области утверждаются структурными подразделениями Администрации Ярославской области, в функциональном подчинении которых находятся данные государственные предприятия и государственные учреждения по согласованию с департаментом по управлению государственным имуществом Администрации Ярославской области и Государственно-правовым управлением Администрации Ярославской области. (пункт 3 в редакции постановления Губернатора Ярославской области от 3 сентября 2007 года N 358-а - см. предыдущую редакцию)

4. Утратил силу на основании постановления Губернатора Ярославской области от 3 сентября 2007 года N 358-а - см. предыдущую редакцию.

5. Утратил силу на основании постановления Губернатора Ярославской области от 3 сентября 2007 года N 358-а - см. предыдущую редакцию.

6. Считать необходимым ведение единого Реестра уставов государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области.

Поручить ведение данного Реестра департаменту по управлению государственным имуществом Администрации Ярославской области.

7. Утратил силу на основании постановления Губернатора Ярославской области от 3 сентября 2007 года N 358-а - см. предыдущую редакцию.

8. Установить, что передача основных средств в установленном порядке в хозяйственное ведение государственным предприятиям Ярославской области или в оперативное управление государственным учреждениям Ярославской области, изъятие основных средств в установленном порядке из хозяйственного ведения государственных предприятий или оперативного управления государственных учреждений, а также распоряжение основными средствами, по которым не истек срок амортизации (включая его списание), принадлежащими государственным предприятиям и государственным учреждениям Ярославской области, осуществляются в установленном порядке по согласованию с органами исполнительной власти Ярославской области или со структурными подразделениями Администрации Ярославской области, в функциональном подчинении которых находятся данные государственные предприятия и государственные учреждения Ярославской области.  (пункт 8 в редакции постановления Губернатора Ярославской области от 3 сентября 2007 года N 358-а - см. предыдущую редакцию)

9. Установить, что предельная штатная численность руководителей, специалистов и других служащих государственных учреждений Ярославской области утверждается в установленном порядке органами исполнительной власти Ярославской области или структурными подразделениями Администрации Ярославской области, в функциональном подчинении которых находятся данные государственные учреждения Ярославской области. (пункт 9 в редакции постановления Губернатора Ярославской области от 3 сентября 2007 года N 358-а - см. предыдущую редакцию)

10. Утратил силу на основании постановления Губернатора Ярославской области от 3 сентября 2007 года N 358-а - см. предыдущую редакцию.

11. Утратил силу на основании постановления Губернатора Ярославской области от 3 сентября 2007 года N 358-а - см. предыдущую редакцию.

12. Утратил силу на основании постановления Губернатора Ярославской области от 3 сентября 2007 года N 358-а - см. предыдущую редакцию.

13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Гейко М.В. (пункт 13 в редакции постановления Губернатора Ярославской области от 3 сентября 2007 года N 358-а - см. предыдущую редакцию)

14. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор
Ярославской области
А.И.Лисицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»