Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 17 сентября 1997 года N 194-п

Об обеспечении  проведения  призыва на
военную службу граждан 1970-1979 годов
рождения в октябре-декабре 1997 г.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Снят с контроля постановлением Правительства области N 24-п  от 05.02.98

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В соответствии с Законом Российской Федерации от 11.02.93 г. N 4455-1 "О воинской обязанности и военной службе" в течение октября-декабря 1997 года на территории Ярославской области проводится призыв граждан 1970-1979 годов рождения на военную службу. В целях качественного проведения призыва и организованной отправки в войска молодого пополнения Правительство области

постановляет:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области:

- рассмотреть вопросы подготовки и проведения призыва на военную службу граждан призывных возрастов;

- создать на территории муниципальных образований области городские и районные призывные комиссии и утвердить их персональный состав;

- выделить в распоряжение военных комиссариатов городов и районов оборудованные помещения для работы призывных комиссий, необходимое количество врачей, технических работников, лиц обслуживающего персонала, транспорт на период проведения призыва и отправки призванных в войска;

- обеспечить своевременное и организованное прибытие на городские (районные) призывные комиссии граждан, подлежащих призыву на военную службу, явку их на сборный пункт, выделить для этих целей необходимый транспорт;

- организовать проведение торжественных проводов призывников и принять меры к строгому соблюдению действующего законодательства о льготах и пособиях для семей военнослужащих срочной службы.

2. Департаменту здравоохранения Администрации области (В.Н.Осинцев) совместно с военным комиссариатом области и органами местного самоуправления области разработать план медицинского обеспечения призыва, издать приказы о выделении врачей специалистов для работы в медицинских комиссиях и довести эти документы до соответствующих отделов здравоохранения, центральных районных больниц.

3. Департаменту финансов Администрации области (А.П.Федоров) по представлению сметы расходов по обеспечению призыва, предусмотреть выделение денежных средств из государственного бюджета области, предусмотренных на содержание военных комиссариатов области и обеспечения призыва граждан на военную службу, для обеспечения работы областного сборного пункта, оплаты труда врачей и среднего медицинского персонала медицинских комиссий, проведения медицинского обследования призывников в больницах, а также оплаты транспорта, горюче-смазочных материалов и технических работников, членов призывных комиссий, выделяемых в распоряжение военного комиссариата области и военных комиссариатов городов и районов области.

4. Рекомендовать мэру г.Ярославля В.В.Волончунасу по представлению сметы профинансировать эти мероприятия в военных комиссариатах районов города Ярославля за счет местного бюджета.

5. Рекомендовать главе Рыбинского муниципального округа В.А.Рубцову профинансировать мероприятия, связанные с проведением призыва граждан на военную службу в военном комиссариате города Рыбинска за счет местного бюджета.

6. Рекомендовать управлению внутренних дел области (В.В.Петухов) совместно с военным комиссариатом области разработать график выделения милицейского наряда для поддержания общественного порядка и дисциплины на областном сборном пункте в период отправки призывников в войска, обеспечить в установленном порядке розыск и задержание граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Предусмотреть усиление выделенного наряда милиции в дни массовых отправок с областного сборного пункта по заявкам военного комиссариата области.

7. Рекомендовать врачебно-санитарной службе Северной железной дороги (Н.Л.Патрунов) выделить по заявке военного комиссариата области врачей-специалистов для медицинского освидетельствования призывников.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области В.Н.Хрящева.

   Председатель
     Правительства области
 В.А.Ковалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»