Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 20 июля 2001 года N 497

О внесении дополнений и изменений
в постановление Губернатора области
от 02.08.96 N 449

___________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ярославской области
от 22 сентября 2009 года N 503

___________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.95 N 962 "О взимании платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы, при проезде по автомобильным дорогам общего пользования", в целях обеспечения условий для устойчивой работы предприятий лесозаготовительного и лесохозяйственного комплексов области и на основании решения комиссии по предоставлению льгот по налогам и сборам при Администрации Ярославской области (протокол от 18.05.2001 N 1)

постановляю:

1.Внести следующие дополнения и изменения в постановление Губернатора Ярославской области от 02.08.96 N 449 "О плате за проезд автотранспорта с крупногабаритными и (или) тяжеловесными грузами":

1.1. В тексте постановления и приложения 1 заменить слова "Правительство области" на слова "Администрация области" в соответствующих падежах.

1.2. В приложении 1 заменить слова "Государственная автомобильная инспекция" на слова "Государственная инспекция безопасности дорожного движения" в соответствующих падежах.

1.3. В пункте 6 приложения 1 заменить слова "в порядке, установленном для предоставления налоговых льгот" на слова "на основании постановления Администрации области".

1.4. Дополнить приложение 1 пунктом 7 следующего содержания: "Освободить от платы за проезд автотранспорта с крупногабаритными и (или) тяжеловесными грузами по автодорогам общего пользования государственной собственности Ярославской области лесохозяйственные и лесозаготовительные предприятия и организации (лесхозы и лесокомбинаты) области".

1.5. Изложить пункт 1 примечания к пункту 4 приложения 2 в следующей редакции: "Не взимается плата за проезд зерноуборочных и других специальных сельскохозяйственных комбайнов, а также транспорта лесохозяйственных  и лесозаготовительных предприятий и организаций (лесхозов и лесокомбинатов) области, перевозящего крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы".

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Сазонова А.Ю.

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
А.И. Лисицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»