АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23 апреля 1997 года  N 86-п

О государственной поддержке предприятий
железнодорожного транспорта

_____________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления Правительства Ярославской области
от 5 февраля 1998 года N 24-п
______________________________________________

Исходя из необходимости обеспечения перевозок пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении, частичной компенсации убытков предприятий, осуществляющих указанные перевозки, а также учитывая определенную социальную напряженность Правительство области п о с т а н о в л я е т:

1. Не согласиться с предложением государственного предприятия "Северная железная дорога" по повышению действующих тарифов на пассажирские перевозки в пригородном сообщении Ярославской области до IV квартала 1997 года.

2. Освободить от уплаты налога на имущество и снизить ставку налога на прибыль на 50% в части платежей, подлежащих зачислению в 1997 году в государственный бюджет области, предприятия и организации железнодорожного транспорта, осуществляющие и обслуживающие перевозки пассажиров в пригородном сообщении.

3. Департаменту промышленности и предпринимательства Администрации области (Федоров А.Г.) совместно с департаментом финансов (Федоров А.П.) в двухнедельный срок представить Государственной налоговой инспекции по Ярославской области (Потапов В.А.) перечень предприятий и организаций железнодорожного транспорта, осуществляющих и обслуживающих перевозки пассажиров в пригородном сообщении.

4. Предприятиям и организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим пригородные пассажирские перевозки, рекомендовать:

4.1. Высвобождающиеся средства направить на компенсацию выпадающих доходов от перевозки пассажиров в пригородном сообщении, в том числе в соответствии с Федеральными законами N 5-ФЗ от 12.01.95 "О ветеранах", N 181-ФЗ от 24.11.95 "О социальной защите инвалидов" и Указом Президента РФ N 819 от 17.06.96 "О государственной поддержке садоводов, огородников и владельцев личных подсобных хозяйств".

4.2. Обеспечить с 26.04.97 объем перевозок и выпуск подвижного состава на линию на уровне не ниже графика летнего периода 1996 года.

5. Учитывая, что 70% пригородных перевозок пассажиров приходится на жителей г. Ярославля и Рыбинского муниципального округа, рекомендовать органам местного самоуправления г.Ярославля и Рыбинского муниципального округа поддержать предприятия железнодорожного транспорта в части компенсации их убытков от пригородных пассажирских перевозок.








Председатель Правительства

В.А.Ковалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»