Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 1996 года N 619

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Постановлений Губернатора от 16.02.1999 N 80,
Постановления Губернатора ЯО от 05.12.01 N 805))

На основании п. 8 ст. 20 Закона Ярославской области "О государственной службе Ярославской области"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности государственной службы Ярославской области (приложение N 1).

2. Утвердить комиссию органов государственной власти Ярославской области по установлению ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности государственной службы Ярославской области (приложение N 2).

3. Утвердить Положение о комиссии органов государственной власти Ярославской области по установлению ежемесячной доплаты к государственной пенсии, лицам, замещавшим государственные должности государственной службы Ярославской области (приложение N 3).

4. В соответствии с п. 9 ст. 20 Закона Ярославской области "О государственной службе Ярославской области" Правительству области осуществлять выплату ежемесячных доплат к государственной пенсии за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете Ярославской области на содержание органов государственной власти Ярославской области.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН

Приложение N 1

к постановлению

Губернатора области

от 15.10.96 N 619

ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. В соответствии со статьей 20 Закона Ярославской области "О государственной службе Ярославской области" настоящий Порядок определяет порядок выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии, назначенной в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" и Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" (далее именуется - ежемесячная доплата к пенсии) государственным служащим.

2. Размер доплаты к пенсии определяется в соответствии с п. 4 статьи 20 Закона Ярославской области "О государственной службе Ярославской области". При этом при исчислении размера доплаты лицам, получающим две государственные пенсии, учитывается общая сумма получаемых пенсий с учетом надбавок, повышений и компенсационных выплат, предусмотренных действующим законодательством.

3. Стаж государственной службы, дающей право на ежемесячную доплату к государственной пенсии, определяется в соответствии с действующим законодательством.

4. Размер ежемесячной доплаты исчисляется из денежного содержания государственного служащего, которое определяется либо на день увольнения с государственной службы, либо на день достижения возраста, дающего право на государственную пенсию. Премии по результатам работы учитываются в размере 1/12 их суммы за 12 месяцев, предшествующих дате увольнения с государственной службы, либо достижения возраста, дающего право на государственную пенсию. (п. 4 в ред. Постановления Губернатора от 05.12.2001 N 805)

5. Доплаты назначаются со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами, но не ранее дня, следующего за увольнением со службы.

Доплата устанавливается на срок назначения пенсии, к которой она производится.

II. ПЕРЕРАСЧЕТ ДОПЛАТЫ


Перерасчет доплаты производится в случае:

а) изменения размера назначенной пенсии.

При увеличении размера пенсии, с учетом которой определен размер доплаты (в связи с увеличением стажа, заработка, начислением надбавок и повышений, индексаций государственных пенсий, изменением законодательства и др.), соответственно, на сумму такого увеличения уменьшается размер доплаты к ней.

При уменьшении размера пенсии размер доплаты соответственно увеличивается.

Перерасчет доплаты производится с даты изменения размера пенсии.

б) увеличения размера денежного содержания государственных служащих.

Размер денежного содержания для исчисления доплаты к пенсии увеличивается соответственно увеличению денежного содержания государственных служащих.

Перерасчет доплаты производится с даты изменения денежного содержания.

в) увеличения специального стажа (выслуги), с учетом которого определен размер доплаты на год или большее число лет.

Перерасчет доплаты производится с даты возобновления ее выплаты после оставления государственной службы с учетом всей выслуги, имеющейся к моменту перерасчета.

III. ОРГАНЫ, НАЗНАЧАЮЩИЕ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЛУЖАЩИМ


1. Доплата устанавливается Комиссией органов государственной власти по установлению ежемесячной доплаты к государственной пенсии.

Положение о Комиссии утверждается Губернатором области.

2. Порядок обращения за установлением доплат к пенсиям государственным служащим.

В Комиссию по установлению доплат должны быть представлены следующие документы:

- личное заявление;

- справка из органов социальной защиты населения о размере назначенной пенсии на месяц установления доплаты;

- трудовая книжка или иные документы, подтверждающие специальный стаж на государственной службе и факт увольнения с государственной службы;

- справка о размере месячного денежного содержания на государственной службе.

IV. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЛУЖАЩИМ


Выплаты доплат к государственным пенсиям производятся по месту последней работы заявителя в качестве государственного служащего.

V. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОЛУЧАТЕЛЯ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ


Получатель доплаты обязан в 5-дневный срок сообщить в Комиссию по установлению доплат о всех изменениях, влияющих на размер доплаты.

Приложение N 2

к постановлению

Губернатора области

от 15.10.96 N 619

КОМИССИЯ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ


(в ред. Постановления Губернатора от 16.02.1999 N 80)

1. Воронин Н.П. - заместитель Губернатора области -

руководитель аппарата Администрации

области, сопредседатель комиссии

2. Быков Г.С. - заместитель Губернатора области,

сопредседатель комиссии

3. Бабенко И.Т. - директор департамента социального

обеспечения Администрации области,

заместитель сопредседателя комиссии

4. Щипцов В.Л. - руководитель аппарата Государственной

Думы Ярославской области

5. Гоголева А.М. - начальник управления государственной

службы Администрации области

6. Емельянов В.А. - начальник государственно-правового

управления Администрации области

7. Петрова О.А. - первый заместитель директора

департамента финансов Администрации

области

8. Фалина Г.Н. - заместитель начальника отдела

организации назначения и выплаты пенсий

департамента социального обеспечения

Администрации области, секретарь

комиссии

9. Шустова З.А. - консультант - юрист управления

государственной службы Администрации

области;

Приложение N 3

к постановлению

Губернатора области

от 15.10.96 N 619

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Комиссия органов государственной власти Ярославской области по установлению ежемесячной доплаты к государственной пенсии (именуется далее - комиссия) в соответствии с Законом Ярославской области "О государственной службе Ярославской области" устанавливает ежемесячную доплату к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности государственной службы Ярославской области.

1.1. Рассматривает вопросы включения для отдельных работников в стаж работы для назначения надбавки за выслугу лет времени работы на других предприятиях, в учреждениях и организациях;

1.2. Устанавливает трудовой стаж для предоставления дополнительных отпусков за выслугу лет руководителям структурных подразделений Администрации области. (пп. 1.1, 1.2 дополнены Постановлением Губернатора от 16.02.1999 N 80)

2. Комиссия состоит из двух сопредседателей, секретаря и членов комиссии. В состав комиссии входят представители Государственной Думы Ярославской области и исполнительных органов государственной власти Ярославской области. Количественный и персональный состав комиссии утверждается Губернатором Ярославской области по согласованию с Председателем Государственной Думы Ярославской области.

3. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от установленного состава комиссии.

Решения комиссии принимаются большинством голосов от установленного состава комиссии.

4. Результаты голосования комиссии оформляются решением, которое подписывается председательствующим на комиссии сопредседателем. Решения комиссии, принятые в пределах ее компетенции, обязательны для исполнения всеми органами и должностными лицами государственной власти Ярославской области.

5. Комиссия собирается на свои заседания по мере необходимости.

6. После принятия комиссией решения об установлении ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицу, исполнявшему государственную должность государственной службы Ярославской области, комиссия в трехдневный срок направляет указанное решение для его исполнения в органы социального обеспечения Ярославской области.

В случае отказа в установлении ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицу, замещавшему государственную должность государственной службы Ярославской области, комиссия в трехдневный срок направляет решение об отказе заявителю.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»