ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 1999 года N 460

О создании Ильинского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов

(с изменениями на 9 апреля 2008 года)


     _____________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Губернатра Ярославской области от 9 апреля 2008 года N 148-п
     _____________________________________________

В целях исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 15.04.95 г. N 338 "О развитии сети специальных домов-интернатов для постарелых и инвалидов", учитывая необходимость стационарного социального обслуживания престарелых и инвалидов из числа лиц ранее судимых, без определенного места жительства, занимающихся бродяжничеством, в связи с невозможностью выделить необходимые финансовые средства для строительства дополнительного корпуса в Кривецком специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов

постановляю:

1. Реорганизовать государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения Ярославской области "Угличский дом-интернат для престарелых и инвалидов" путем выделения государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения Ярославской области "Ильинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов" (психоневрологическое отделение государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения Ярославской области "Угличский дом-интернат для престарелых и инвалидов" на 140 мест, расположенного по адресу м.Епихарка, Ильинской волости, Угличского района) из государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения Ярославской области "Угличский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

2. Правительству Ярославской области:

2.1. В установленном порядке утвердить устав государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения Ярославской области "Ильинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов".

2.2. Осцществлять в 1999 году финансирование государственного стационарного учреждения социальной зациты населения Ярославской области "Ильинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов" за счет средств, предусмотренный в государственном бюджете Ярославской области на 1999 год по статье "Содержание учреждений социальной защиты".

3. Функционально подчинить госудаственного стационарное учреждение социальной зациты населения Ярославской области "Ильинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов" департаменту социального обеспечения Администрации Ярославской области.

4. Внести изменения в приложение 1 к постановлению Губернатора Ярославской области от 10.02.98 г. N 98 "О функциональной подчиненности государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области за хозяйственными товариществами и обществами, доли (вклады) которых находятся в государственной собственности Ярославской области", дополнив подраздел "Государственные учреждения" раздела "Департамент социального обеспечения Администрации Ярославской области" пунктом следующего содержания: "19.социальной зациты населения Ярославской области "Ильинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов".

5. Изъять из оперативного управления государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения Ярославской области "Угличский дом-интернат для престарелых и инвалидов" имущество, являющееся государственной собственностью Ярославской области, и передать указанное имущество в оперативное управление государственному стационарному учреждению социальной зациты населения Ярославской области "Ильинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов" согласно приложению.

6. Департаментам по управлению государственным имуществом Администрации области (Иванов Г.В.) и социального обеспечения Администрации области (Андреева Л.М.):

6.1. Осуществить работу по реорганизации государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения Ярославской области "Угличский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

6.2. Оформить изъятие и передачу имущества, указанного в пункте 5 настоящего постановления.

7. Управлению внутренных дел Ярославской области (Петухов В.В.) создать в установленном порядке в госутарственном стационарном учреждении социальной зациты населения Ярославской области "Ильинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов" круглосуточный милицейский пост.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г. (пункт 8 в редакции постановления Губернатра Ярославской области от 9 апреля 2008 года N 148-п - см. предыдущую редакцию)


9. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Губернатор области
А.И.Лисицын


Приложение
к постановлению
Губернатора области
от 28.07.99 N 460
(в редакции постановления
Правительства области
от 09.04.2008 N 148-п)



Перечень имущества, изъятого из оперативного управления государственного учреждения Ярославской области
Угличского дома-интерната для престарелых и инвалидов, являющегося государственной собственностью
Ярославской области и переданного в оперативное управление государственному стационарному учреждению
социального обслуживания Ярославской области Ильинскому специальному дому-интернату
для престарелых и инвалидов

N
п/п

Наименование объекта недвижимости

Литер

Адрес (местоположение) объекта

Площадь, кв.м

1

2

3

4

5

1.

Административное, приёмно-карантинное отделение

А

Ярославская область,
Угличский район, Ильинская волость,
д. Епихарка

311,00

2.

Банно-прачечный комплекс

З

-»-

254,10

3.

Здание котельной
и гаража

А

-»-

102,30

4.

Корпус N 1

Б

-»-

611,40

5.

Корпус N 2

В, В1, В2

-»-

431,60

6.

Овощехранилище

К

-»-

161,00

7.

Склад N 1

Е

-»-

102,60

8.

Склад N 2

Ж

-»-

88,10

9.

Здание
столовой-пищеблока

Д, Д1, Д2

-»-

318,90

  Директор Угличского
дома-интерната
Н.К.Мирасова

     И.о.главного бухгалтера
В.В.Большакова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»