ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 1995 года N 266

О льготах предприятиям
 молочной перерабатывающей промышленности
 по уплате налогов в дорожные фонды

В связи со сложившейся критической ситуацией по неплатежам предприятий перерабатывающей промышленности за реализованную им сельскохозяйственную продукцию, составившую на 15.10.95 г. 56,0 млрд.рублей, в том числе за молоко 46,0 млрд.рублей, скот и птицу 10,0 млрд.рублей, сельскохозяйственные предприятия области находятся в крайне тяжелом финансовом положении.

В целях обеспечения погашения неплатежей сельскохозяйственным предприятиям и в соответствии с решением комиссии по налоговым льготам при Губернаторе области от 13.10.95 г. Правительство области

постановляет:

Освободить на период с 01.07.95 г.по 01.01.96 г. предприятия молочной перерабатывающей промышленности области от уплаты следующих налогов, поступающих в территориальный дорожный фонд области: с владельцев транспортных средств и на приобретение автотранспортных средств, снизить размер налога на пользователей автодорог до ставки, установленной федеральным законодательством, при условии направления высвобождаемых средств на снижение отпускных цен на готовую продукцию и на погашение задолженности по расчетам с сельскохозяйственными предприятиями.

Губернатор области
 А.И.Лисицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»