ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 1995 года N 101

О мерах по организации трудоустройства
несовершеннолетних граждан на временную работу

В соответствии с Постановление Правительства Российской Федерации N 405 от 24 апреля 1995 года и в целях подготовки и проведения мероприятий по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан Ярославской области на временную работу Правительство области

постановляет:

1. Предложить органам местного самоуправления самоуправляющихся территорий, областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, отделам по делам молодежи органов местного самоуправления территорий, центрам занятости территорий, а также координационным комитетам содействия занятости населения в срок до 15 июня 1995 года разработать и начать проведение мероприятий по организации рабочих мест для индивидуального и коллективного трудоустройства несовершеннолетних граждан на временную работу.

2. Финансирование создания временных рабочих мест осуществлять за счет средств фонда занятости населения Ярославской области (по согласованию).

3. Рекомендовать органам местного самоуправления самоуправляющихся территорий изыскать возможность финансирования создания рабочих мест за счет средств бюджетов городов и районов, других источников.

4. Поручить департаменту по делам молодежи Правительства Ярославской области, отделам по делам молодежи органов местного самоуправления самоуправляющихся территорий совместно с центрами занятости территорий обеспечить привлечение несовершеннолетних граждан области к участию в общественных работах, организовывать лагеря труда и отдыха.

5. Рекомендовать областному комитету занятости населения (Чекина Л.И.) в срок до 30 мая 1995 года подготовить и представить на Областную межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Правительства области порядок взаимодействия между органами местного самоуправления самоуправляющихся территорий, отделами по делам молодежи и центрами занятости городов и районов области по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан на временную работу.

6. Координацию деятельности департаментов, комитетов, хозяйственных служб по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан на временную работу возложить на областную межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

7. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора Колбовского Ю.Я.

Губернатор области
А.И.Лисицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»