ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 1994 года N 345


О дополнительных мерах по подготовке
жилищно-коммунального и энергетического
хозяйств области к работе в осенне-зимний
период 1994-95 гг.

Оценка состояния положения дел с ходом выполнения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду показывает, что еще не все руководители городов и районов, предприятий и организаций области прониклись чувством высокой ответственности за столь важные обязанности, не выполняя постановление Губернатора Ярославской области от 17.05.94 г. N 271. Так, только администрация Рыбинска, Даниловского, Любимского, Брейтовского, Некрасовского и Мышкинского районов выполнили пункт 1.4 этого постановления.

Учитывая недопустимость промедления в решении вопросов, связанных с подготовкой к осенне-зимнему периоду 1994-95 гг., постановляю:

1. Управлению финансов (Федоров А.П.):

1.1. При формировании бюджета с 01.07.94 г. установить приоритет финансированию мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, выделив отдельной строкой предусматриваемые средства.

1.2. Совместно с департаментом промышленности и поддержки   предпринимательства (Буров А.П.) и комитетом по строительству, архитектуре и ЖКХ (Кокоуров Е.Ю.) до 10.07.94 г. представить предложения по проведению взаиморасчетов на предоставленные коммунальные услуги между областными организациями и местными бюджетами.

1.3. Совместно с комитетом по строительству, архитектуре и   ЖКХ (Кокоуров Е.Ю.) подготовить обращение в Правительство Российской Федерации по привлечению средств федерального бюджета и внебюджетных средств на мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду.

2. Главам администраций городов и районов, руководителям ПО   "Ярторф" (Егоров Г.Р.), ГП "Ярославнефтепродукт" (Сумерский Н.В.), комитета по топливной промышленности (Туманов В.Н.), ПО "Ярэнерго" (Тюрин Е.А.) представить управлению финансов (Федоров А.П.) и комитету по строительству, архитектуре и ЖКХ (Кокоуров Е.Ю.) сведения о потребностях в кредитах на мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду.

3. Рекомендовать главному управлению центрального банка РФ   (Давыдьков А.К.), коммерческим банкам предоставлять по заявкам предприятий и организаций области в первоочередном порядке кредиты на мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду.

4. Комитету по управлению госимуществом (Фираго В.И.) сов  местно с главами администраций городов и районов и руководителями акционерных обществ, имеющих на своем балансе объекты ЖКХ, проработать вопросы подготовки их к работе в осенне-зимний период.

5. Заместителю Губернатора Шамину В.Г. в июле 1994 года про  вести совещание работников всех отраслей агропромышленного комплекса по вопросам подготовки производственных объектов, жилья и объектов социального назначения на селе к осенне-зимнему периоду 1994-95гг.

6. Штабу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуа  циям:

6.1. Разработать мероприятия на аварийные ситуации конкретно   по каждому городу и району области.

6.2. Поддерживать постоянную готовность соответствующих объектовых и районных формирований гражданской обороны на случай проведения аварийно-восстановительных работ в осенне-зимний период.

7. Обратить внимание глав администраций городов и районов   области на использование средств, выделенных для подготовки к осенне-зимнему периоду, строго по целевому назначению, а также на своевременное представление статистической отчетности в установленные сроки.

8. Указать генеральному директору ПО "Ярэнерго" Тюрину Е.А.   на недопустимую запущенность в решении вопросов энергообеспечения села.

  Губернатор области
 А.И.Лисицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»