Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18 декабря 1998 года N 210-п


О денежной компенсации на детей,
переданных под опеку в семьи
граждан в 1999 г.

В целях социальной защиты детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и переданных на воспитание в семьи граждан и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.92 г. N 409 "О неотложных мерах по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Правительство области

постановляет:

1. Установить в I квартале 1999 года размер выплачиваемой за счет средств государственного бюджета области компенсации на питание и приобретение одежды детям, переданным под опеку в семьи граждан 500 рублей в месяц.

2. Рекомендовать мэру города Ярославля Волончунасу В.В. установить размер выплачиваемой за счет средств бюджета города Ярославля компенсации на питание и приобретение одежды детям, переданным по опеку в семьи граждан, 500 рублей в месяц.

3. Департаменту финансов Администрации области (Федоров А.П.) предусмотреть расходы по финансированию данных выплат в проекте государственного бюджета области на 1999 г. в разделе "образование" отдельной строкой.

4. Поручить департаменту образования Администрации области (Рыбакова В.И.) ежемесячно предоставлять в департамент финансов Администрации области информацию о количестве детей, переданных под опеку, которым назначена денежная компенсация, в муниципальных образованиях области и осуществлять контроль за правильностью назначения и выплаты данного пособия.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области И.И.Скороходову.

Председатель
Правительства области
В.А.Ковалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»