ЗАКОН

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О предоставлении бюджетам городских округов области субсидии на строительство модульных котельных в 2013 году


принят Саратовской областной Думой 18 сентября 2013 года


Настоящий Закон определяет цели, условия предоставления в 2013 году бюджетам городских округов области субсидии на строи-тельство модульных котельных за счет средств областного бюджета (да-лее - субсидия) в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года: "Энергоэффектив- ный регион", критерии отбора городских округов области для предоставления субсидии и методику ее распределения между городскими округами области.

Статья 1. Цель предоставления субсидии


В соответствии с настоящим Законом субсидия предоставляется бюджетам городских округов области на софинансирование их расходных обязательств на строительство модульных котельных.

Статья 2. Условия предоставления субсидии


Субсидия предоставляется бюджетам городских округов области при соблюдении следующих условий:

наличия заключенного соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти области в сфере жилищных отношений и уполномоченным органом местного самоуправления городского округа области о предоставлении субсидии;

выделения из бюджета городского округа области средств на исполнение его расходных обязательств в размере не менее десяти процентов от потребности городского округа области в средствах на строительство модульных котельных.

Статья 3. Критерии отбора городских округов области для предоставления субсидии


Отбор городских округов области для предоставления субсидии осуществляется органом исполнительной власти области в сфере жилищных отношений на основании заявок, представленных органами местного самоуправления городских округов области, при наличии:

утвержденной в установленном порядке муниципальной целевой программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, предусматривающей строительство модульных котельных;

утвержденной проектно-сметной документации, имеющей положительное заключение государственной экспертизы.

Статья 4. Методика распределения субсидии между городскими округами области


Размер субсидии, предоставляемой бюджету городского округа области (Рсуб.), определяется по формуле:

Рсуб. = Пм.о. x (Рсуб.общ. / Побщ.), где:


Пм.о. - потребность городского округа области, соответствующего условиям и критериям отбора, указанным в статьях 2, 3 настоящего Закона, в средствах на строительство модульных котельных на основании заявки органа местного самоуправления городского округа области;

Рсуб.общ. - общий объем средств, предусмотренных в областном бюджете на 2013 год для предоставления субсидии бюджетам городских округов области на строительство модульных котельных;

Побщ. - потребность в средствах на строительство модульных котельных в целом по всем городским округам области, соответствующим условиям и критериям отбора, указанным в статьях 2, 3 настоящего Закона, на основании заявок органов местного самоуправления.

Статья 5. Порядок предоставления субсидии


Порядок предоставления субсидии бюджетам городских округов области и условия ее расходования устанавливаются Правительством области.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу закона области об областном бюджете, предусматривающего выделение финансовых средств на реализацию настоящего Закона.

Губернатор Саратовской области
В.В.Радаев



г.Саратов

24 сентября 2013 г.

     N 175-ЗСО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»