ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2013 года N 509-П

О порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам поселений области на строительство и (или) реконструкцию объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в 2013 году


Во исполнение Законов Саратовской области "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", "О предоставлении бюджетам поселений области субсидии на строительство и (или) реконструкцию объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в 2013 году" Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     1. Утвердить:


Положение о порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам поселений области на строительство и (или) реконструкцию объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в 2013 году согласно приложению N 1;

форму отчета-заявки органа местного самоуправления поселения области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на строительство и (или) реконструкцию объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в 2013 году, согласно приложению N 2;

форму сводного отчета министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на строительство и (или) реконструкцию объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в 2013 году, согласно приложению N 3.

2. Органам местного самоуправления поселений области, получивших субсидию из областного бюджета на строительство и (или) реконструкции объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в 2013 году:

ежемесячно в срок до '5 числа месяца, следующего за отчетным, а за отчетный год - до 12 января 2014 года представлять в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области отчет-заявку по форме согласно приложению N 2;

осуществлять контроль за целевым использованием субсидии на строительство и (или) реконструкцию объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в 2013 году.

3. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства области ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, а за отчетный год - до 15 января 2014 года представлять в министерство финансов области сводный отчет по форме согласно приложению N 3.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Канчера СВ.

     5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

     

Губернатор области
В.В.Радаев

     

Положение о порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам поселений области на строительство и (или) реконструкцию объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в 2013 году


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления и условия расходования из областного бюджета субсидии бюджетам поселений области на строительство и (или) реконструкцию объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется бюджетам поселений области за счет и в пределах средств, поступивших на эти цели из федерального бюджета, и средств областного бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета и в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения, на основании соглашения, заключенного между министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области и администрациями поселений области.

3. Перечисление субсидии в бюджеты поселений области осуществляется министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области на счет, открытый управлению Федерального казначейства по Саратовской области на балансовом счете 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" для последующего перечисления в установленном порядке на единые счета бюджетов соответствующих поселений области.

4. Субсидия перечисляется в размере 30 процентов от общей суммы субсидии в течение 15 рабочих дней после заключения соглашения между министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области и администрациями поселений области и далее в течение 30 рабочих дней после представления органом местного самоуправления отчета-заявки по форме, установленной приложением N 2 к постановлению.

5. Субсидия расходуется при условии осуществления за счет средств местного бюджета кассовых выплат в соответствии с правовым актом, устанавливающим расходные обязательства поселения области на софинансирование расходных обязательств поселения области по реализации мероприятий в сфере строительства и (или) реконструкции объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

6. Органы местного самоуправления .несут ответственность за соблюдение установленного " порядка расходования субсидии, своевременность и достоверность представляемых сведений в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.

7. Субсидия носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.

8. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном законодательством порядке.


Отчет-заявка (наименование поселения области) об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на строительство и (или) реконструкцию объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в 2013 году, по состоянию на 1 _________________ (месяц) 20___ года

     

(рублей, с двумя десятичными знаками после запятой)

Наиме-
нование меро-
приятия,
объекта, реквизиты
контракта

Реквизиты заклю-
ченного муници-
пального контракта

Стоимость заклю-
ченного муници-
пального контракта

Остаток субсидии на счете поселения области на начало отчетного периода за счет средств

Предусмотрено в сводной бюджетной
росписи поселения области за счет средств

Поступило из областного
бюджета (нарастающим итогом с начала года) за счет средств

Кассовые выплаты (нарастающим итогом с начала года) за счет средств

Остаток субсидии на счете поселения области на конец
отчетного периода за счет средств

Объем фак-
тически выпол-
ненных работ по муници-
пальным кон-

Потребность в субсидии по состоянию на 1 __________ 20__ года

феде-
раль-
ного бюд-
жета

обла-
стного бюд-
жета

феде-
раль-
ного бюд-
жета

облас-
тного бюд-
жета

местного бюджета посе-
ления


феде-
раль-
ного бюд-
жета

област-
ного бюд-
жета

феде-
рального бюджета

област-
ного бюджета

мес-
тного бюд-
жета посе-
ления

феде-
раль-
ного бюд-
жета

обла-
стного бюд-
жета

трактам





феде-
рального бюджета

обла-
стного бюджета

     
     Глава администрации поселения области

     
     (подпись) (Ф.И.О.)

     
     Руководитель финансового органа
     поселения области ,

     
     (подпись) (Ф.И.О.)


Исполнитель

(подпись) (Ф.И.О.) (телефон)

     

Сводный отчет
министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области об использовании субсидии, предоставленной из областного бюджета бюджетам поселений области на строительство и (или) реконструкцию объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в 2013 году,
по состоянию на 1 _______________ (месяц) 20___ года

     

(рублей, с двумя десятичными знаками после запятой)

N п/п

Наименование поселения области, наименование мероприятия,

Остаток средств на счете поселения области на начало отчетного периода

Предусмотрено в сводной бюджетной росписи бюджета поселения области, в том числе

Посту пило
из бюджета областн (нарастающим с итогом начала года за счет средств)

Кассовые выплаты (нарастающим итогом с начала года)

Остаток средств на счете поселения на конец отчетного периода

объекта

феде-
рального бюджета

областного бюджета

феде-
рального бюджета

областного бюджета

местного бюджета поселения

феде-
рального бюджета

областного бюджета

феде-
рального бюджета

областного бюджета

местного бюджета поселения

федерального бюджета

областного бюджета

     
     Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области

     
     (подпись) (Ф.И.О.)


Исполнитель

     (подпись) " (Ф.И.О.) (телефон)

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»