ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

ПРИКАЗ

от 16 сентября 2013 года N 2737

Об утверждении Порядка передачи информации о деятельности министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области пользователям информацией непосредственно в министерстве экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области

(с изменениями на 2 декабря 2013 года)

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
приказом Министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области от 02.12.2013 N 3803.

_______________________________________________________________

В связи с реорганизацией министерства экономического развития и торговли Саратовской области и министерства инвестиционной политики Саратовской области путем их слияния в министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 10 июня 2013 года N 286-П "О реорганизации некоторых органов исполнительной власти Саратовской области", во исполнение Федерального закона от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", пункта 4 Правил взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 года N 860 "Об утверждении Правил взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок передачи информации о деятельности министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области пользователям информацией непосредственно в министерстве экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Руководителям структурных подразделений министерства обеспечить соблюдение Порядка по соответствующим направлениям деятельности министерства.

     3. Признать утратившими силу:


приказ министерства экономического развития и торговли Саратовской области от 23 августа 2012 года N 2165 "Об утверждении Порядка передачи информации о деятельности министерства экономического развития и торговли Саратовской области пользователям информацией непосредственно в министерстве экономического развития и торговли Саратовской области";

приказ министерства экономического развития и торговли Саратовской области от 26 октября 2012 года N 2930 "О внесении изменений в приказ министерства экономического развития и торговли Саратовской области от 23 августа 2012 года N 2165".

     4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

     

Министр
В. А. Пожаров

     

Приложение
к приказу министерства экономического развития
и инвестиционной политики Саратовской области
от 16 сентября 2013 года N 2737

     
ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИНФОРМАЦИЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО В МИНИСТЕРСТВЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (далее - Федеральный закон) и пунктом 4 Правил взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 года N 860 "Об утверждении Правил взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (далее - Правила), и определяет порядок предоставления информации о деятельности министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области (далее - министерство) на основании запросов пользователей информацией непосредственно в министерстве.

2. По желанию пользователя информацией информация, предусмотренная статьей 1 Федерального закона (далее -информация), на бумажном носителе или в виде информации, записанной на компьютерное накопительное устройство (компьютерный жесткий диск, USB-накопитель, дисковый массив и т. д.), может быть передана пользователю информацией непосредственно в министерстве.

Регистрация и рассмотрение запросов пользователей информацией осуществляется в сроки, установленные статьей 18 Федерального закона

(часть дополнительно включена приказом Министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области от 02.12.2013 N 3803)

     3. Информация передается по адресу: 410042, г. Саратов, ул. Московская, 72, кабинет 904.


4. По поручению руководителя министерства руководитель структурного подразделения министерства, располагающий информацией в соответствующей сфере деятельности министерства, определяет государственного гражданского служащего, ответственного за подготовку необходимой информации, установление факта внесения пользователем информацией платы

за предоставление запрашиваемой информации, в размере и в случаях, предусмотренных пунктами 2, 8 Правил, а также согласование с пользователем информацией времени ее передачи.

5. Подготовленная информация направляется в отдел организационной работы управления кадровой и организационной работы министерства (далее - отдел организационной работы) для последующей передачи пользователю информацией.

6. Для получения информации пользователь информацией (его представитель) должен прибыть в согласованное время по адресу, предусмотренному пунктом 3 настоящего Порядка.

7. Информация о деятельности министерства передается государственным гражданским служащим отдела организационной работы при предъявлении пользователем информацией (его представителем) следующих документов:

паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (документа, подтверждающего в установленном законодательством порядке полномочия представителя);

документа, подтверждающего оплату предоставления информации пользователем информацией, в размере и в случаях, предусмотренных пунктами 2, 8 Правил.

8. О факте передачи информации непосредственно в министерстве государственным гражданским служащим отдела организационной работы делается запись в журнале регистрации переданной информации, в котором расписывается лицо, получившее информацию.

9. В соответствии со статьей 8 Федерального закона пользователь информацией имеет право обжаловать в установленном порядке акты и (или) действия (бездействие) министерства, его должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации о деятельности министерства и установленный порядок его реализации.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»