Недействующий


ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2000 года № 252


О периоде высокой пожарной опасности в лесах Саратовской области

____________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора области
от 15.12.2003 № 347

____________________________

     

В связи с высокой пожарной опасностью и на основании статьи 93 Лесного кодекса Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить с 10 июня по 1октября 2000 года на территории области:

въезд и движение механических транспортных средств в лес, за исключением проезда по дорогам технологического назначения;

проведение в лесах строительных и ремонтных работ без письменного согласования их с лесхозами Саратовского управления лесами;

переезд через минерализованные полосы, канавы по границам лесного фонда и противопожарные разрывы;

складирование легковоспламеняющихся материалов в лесах и на землях, примыкающих к ним, без проведения противопожарных мероприятий.

2. Саратовскому управлению лесами, владельцам лесов и защитных насаждений провести профилактические противопожарные мероприятия и обеспечить сохранность лесов.

3. Администрациям муниципальных образований области, управлению внутренних дел области, Саратовскому управлению лесами обеспечить исполнение настоящего постановления и контроль за соблюдением правил пожарной безопасности.

4. Министерству информации и печати области в двухдневный срок опубликовать настоящее постановление и принять меры по оперативному размещению в средствах массовой информации материалов об охране лесов области.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства, министра сельского хозяйства и продовольствия области Леонова П.В.

Губернатор области
 Д.Ф. Аяцков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»