Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23.06.97   N  44-П


О мерах по обеспечению призыва граждан на военную службу в 1997 году


____________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства области
от 05.09.2003 № 101-П

____________________________

       В целях решения задач по подготовке и проведению призыва   граждан на военную службу на территории области, во исполнение Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Главам администраций муниципальных образований области   совместно с военными комиссариатами:

       в срок до 30 июня 1997 года провести совещания с участием   всех должностных лиц, ответственных за проведение призыва;

       активизировать работу средств массовой информации по   разъяснению населению положений действующего законодательства по вопросам обороны, призыва граждан на военную службу и ее прохождения;

       организовать разъяснительную работу по предотвращению случаев   уклонения граждан от призыва на военную службу, проводить совместные встречи родителей призывников, правоохранительных органов, представителей ветеранских и других общественных организаций области.

       2. Управлению внутренних дел Саратовской области (Булгаков   В.Н.) принять дополнительные меры по розыску и задержанию граждан, уклоняющихся от призыва, создать постоянно действующие группы розыска.

       3. Министерству образования области (Чуриков В.М.) совместно   с военными комиссариатами:

       до 1 сентября 1997 года ввести основы начальной военной   подготовки в средних школах, учебных заведениях начального и среднего профессионального образования в состав курса "Основы безопасности и жизнедеятельности";

       создать в учебных заведениях учебно-материальную базу для   допризывной подготовки учащихся;

       постоянно проводить мероприятия по военно-патриотическому   воспитанию молодежи, активизировать работу по военно-шефским связям с воинскими частями и учреждениями, развитию физической подготовленности юношей.

       4. Министерству здравоохранения области (Марон В.М.) обеспечить постоянный контроль за состоянием лечебно-оздоровительной работы, организацией своевременного и качественного медицинского обследования и лечения призывников.

       5. Главам администраций муниципальных образований области принять все меры к активизации работы детских и юношеских спортивных школ, баз, клубов, стадионов по физическому воспитанию юношей-подростков.

       6. Совету Безопасности области (Косыгин А.М.) в срок до 20 июля осуществить разработку программы, направленной на совершенствование работы по подготовке юношей для службы в армии.

       7. Министерству финансов области (Большеданов П.В.) профинансировать мероприятия, связанные с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу по заявкам военного комиссариата области в пределах утвержденных расходов по областному бюджету.

       8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить   на Секретаря Совета Безопасности области Косыгина А.М.

  Губернатор,
  Председатель Правительства области
 Д.Ф. Аяцков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»