Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 10.09.98 № 66-П


О ходе подготовки объектов топливно-энергетического комплекса,
жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области
к работе в осенне-зимний период 1998-1999 годов

______________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства области
 от 01.08.2003 № 81-П

______________________________


       В целях своевременного проведения работ по завершению подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищнокоммунального хозяйства и социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 1998-1999 годов Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Возложить на глав администраций муниципальных образований   области, руководителей АО "Саратовэнерго" (Самсонов С.В.), АО "Саратовоблгаз" (Аникеев С.В.), АО "Саратовгаз" (Сомов В.Л.) персональную ответственность за подготовку предприятий топливно-энергетического комплекса, объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 1998-1999 годов.

       2. Главам администраций муниципальных образований области:

       обеспечить в первоочередном порядке финансирование работ,   связанных с подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области к осенне-зимнему периоду 1998-1999 годов, путем погашения задолженности подведомственных организаций за использованные топливно-энергетические ресурсы;

       до 15 сентября 1998 года установить для подведомственных организаций месячные лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов, обеспечив их финансирование.

       3. Министерству финансов области (Ларионов А.С.):

       разработать и направить в областную Думу предложения по   выделению отдельной строкой в бюджете области на 1999 год статьи затрат на оплату топливно-энергетических ресурсов, потребляемых организациями бюджетной сферы;

       обеспечить финансирование поставок твердого топлива для населения и организаций социальной сферы области в соответствии с утвержденными на 1998 год объемами потребления.

       4. Поручить администрации г.Саратова (Аксененко Ю.Н.), АО   "Саратовэнерго" (Самсонов С.В.):

       обеспечить в срок до 15 сентября 1998 года выполнение работ   по вводу в эксплуатацию тепломагистрали № 1 АО "Саратовэнерго";

       обеспечить погашение векселями АО "Сиданко" задолженности   жилищно-коммунального хозяйства г.Саратова перед АО "Саратовэнерго".

       5. Министерству промышленности, топлива и энергетики области (Калиниченко А.В.), министерству жилищно-коммунального хозяйства области (Ворсунов П.А.) завершить до 15 сентября 1998 года работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства области к осеннезимнему периоду 1998-1999 годов, в том числе по выявлению и устранению потерь при транспортировке тепловой энергии.

       6. Министерству промышленности, топлива и энергетики области (Калиниченко А.В.), министерству жилищно-коммунального хозяйства области (Ворсунов П.А.), министерству здравоохранения области (Завалев В.И.), министерству образования и науки области (Шевашкевич Г.М.), министерству культуры области (Кузьмин И.Г.), АО "Саратовэнерго" (Самсонов С.В.), АО "Саратовоблгаз" (Аникеев С.В.), АО "Саратовгаз" (Сомов В.Л.), главам администраций муниципальных образований области:

       обеспечить подготовку и проведение в период с 15 сентября по   3 октября 1998 года пробных топок на объектах теплоснабжения;

       предоставить в областной оперативный штаб по подготовке предприятий и организаций области к работе в осенне-зимний период 1998- 1999 годов в срок до 5 октября 1998 года информацию о результатах проведения пробных топок.

       7. АО "Саратовэнерго" (Самсонов С.В.), Саратовскому филиалу ООО "Межрегионгаз" (Дудаков М.В.) до 15 сентября 1998 года разработать и предоставить на согласование в министерство промышленности, топлива и энергетики области программу перевода предприятий и организаций области на прямые расчеты с поставщиками топливно-энергетических ресурсов путем открытия транзитных счетов, заключением прямых и трехсторонних договоров.

       8. АО "Саратовэнерго" (Самсонов С.В.) до 15 сентября 1998   года:

       разработать программу действий по повышению экономической эффективности работы в соответствии с "Программой действий по повышению эффективности работы и дальнейшим преобразованиям в электроэнергетике Российской Федерации", утвержденной РАО "ЕЭС России", и представить ее на согласование в министерство промышленности, топлива и энергетики области;

       разработать программу реструктуризации задолженности за   потребленный природный газ;

       заключить с дочерним предприятием РАО "Газпром" "Югтрансгаз"   (Чумаков В.Я.) соглашение о взаимных расчетах за потребляемые топливноэнергетические ресурсы;

       внести предложения в министерство финансов области о финансировании в текущем году поставок топочного мазута для АО "Саратовэнерго" векселями АО "Сиданко" на сумму 50 млн рублей в счет погашения задолженности бюджетных организаций за энергоресурсы;

       обеспечить накопление запасов эксплуатационного топочного мазута на тепловых электростанциях области в объеме 80 тыс. тонн на 1 октября 1998 года и 30 тыс. тонн - на 1 января 1999 года.

       9. Региональной энергетической комиссии области (Черный В.П.), Балаковской атомной электростанции (Ипатов П.Л.) до 15 сентября 1998 года внести предложения о поставке электроэнергии организациям бюджетной сферы, предприятиям промышленности и сельхозтоваропроизводителям области по отпускным тарифам от Балаковской АЭС.

       10. Государственному предприятию "Саратовлестоппром" (Митрофанов П.И.) обеспечить в осенне-зимний период 1998-1999 годов поставку твердого топлива в количестве 80 тыс. тонн для населения и 30 тыс. тонн для организаций социальной сферы области.

       11. АО "Саратовэнерго" (Самсонов С.В.), АО "Саратовоблгаз" (Аникеев С.В.) совместно с администрациями муниципальных образований области и министерством финансов области (Ларионов А.С.) решить в III квартале 1998 года вопросы приема на баланс объектов энерго и газоснабжения потребителей, передаваемых от предприятий и организаций области, и обеспечить их безусловную подготовку и надежную эксплуатацию в осенне-зимний период 1998-1999 годов.

       12. Министерству экономики, инвестиционной политики и межрегиональных связей области (Шувалов С.А.), министерству финансов области (Ларионов А.С.), министерству промышленности, топлива и энергетики области (Калиниченко А.В.) в двухнедельный срок разработать и представить на подписание проект постановления Губернатора области "О совершенствовании системы расчетов за использованные топливноэнергетические ресурсы".

       13. Создать комиссию при Правительстве области по укреплению   платежной дисциплины и реструктуризации задолженности за топливноэнергетические ресурсы в составе согласно приложению.

       Председателю комиссии (Дурнов А.В.) в двухнедельный срок разработать и представить на утверждение Губернатору области положение и план работы комиссии.

       14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя Председателя Правительства области Дурнова А.В.

 

 Губернатор,
  Председатель Правительства области
 Д.Ф.Аяцков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»