Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.12.1994 г. N 524

Об удостоверении "Почетной донор России"

_____________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора области
от 15.07.2002 № 161

_____________________________


       В связи с обращением центрального комитета Российского   общества Красного Креста и в целях обеспечения на территории области прав доноров, предусмотренных Законом Российской Федерации от 9 июня 1993 года N 5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов"

 ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Утвердить Положение о порядке оформления и выдачи   временных удостоверений донорам крови, подлежащим награждению знаком "Почетный донор России".

       2. Управлению здравоохранения администрации   областипредусмотреть финансирование организационных мероприятий связанных с оформлением и выдачей удостоверений.

       3. Контроль за исполнением постановления возложить на   заместителя Главы администрации области Чурикова В.М.

  

Глава администрации
       области
                                   Ю.В.Белых

Приложение
к постановлению администрации
области от 29.12.94 N 524

П О Л О Ж Е Н И Е        

о порядке оформления и выдачи временных удостоверений
"Почетный донор" для доноров крови и ее компонентов,
подлежащих награждению знаком "Почетный донор России"

       1. Временное удостоверение "Почетный донор" оформляется и   выдается безвозмездным донорам, сдавшим кровь 40 и более раз для спасения жизни больных, а также пострадавших призащите Российской Федерации, охране государственной границы России и общественного порядка, стихийных бедствиях и несчастных случаях, одновременно проводящим работу по вовлечению населения в ряды доноров.

       2. Лица, получившие временное удостоверение "Почетный донор"   пользуются правами и льготами предусмотренными Законом Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов" для доноров, награжденных знаком "Почетный донор России" на всей территории Саратовской области.

       3. Оформление и выдача временных удостоверений "Почетный   донор" осуществляется президиумом областного комитета общества Красного Креста на основании представлений управления здравоохранения администрации области, президиумов городских (районных) комитетов и первичных организаций общества Красного Креста, областной станции переливания крови и ее отделений.

       4. К представлениям прилагаются списки доноров (в 3-х   экземплярах), подписанные соответствующими комитетами Красного Креста, руководителями службы крови и органами здравоохранения, и заверяются печатями.

       5. Списки доноров крови, получивших временные удостоверения,   хранятся в областном комитете общества Красного Креста и в организациях, подавших представления.

       6. Удостоверения выдаются при предъявлении паспорта или   другого документа, удостоверяющего личность.

       7. Настоящее Положение действует до принятия соответствующего   нормативного акта Российской Федерации.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»