Недействующий


ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                          

от 25.02.98 № 109


О взаимоотношениях органов местного самоуправления города Саратова и Саратовского района

______________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора области
от 14.06.2000 № 260

________________________

       В целях улучшения социально-экономической ситуации в   Саратовском районе, учитывая его близость к городу Саратову как административно - территориальному, экономическому и культурному центру Саратовской области, и с учетом статьи 43 Закона Саратовской области "О местном самоуправлении в Саратовской области"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Администрациям города Саратова и Саратовского района в   срок до 1 мая 1998 года представить предложения по объединению структур управления и координации деятельности органов местного самоуправления города Саратова и Саратовского района в вопросах:

       владения, пользования и распоряжения муниципальной   собственностью;

       разработки и исполнения районного бюджета;

       регулирования планировки и застройки населенных пунктов   района;

       использования водных объектов районного значения,   месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также недр для строительства подземных сооружений местного значения;

       организации, содержания и развития муниципальных энерго-,   газо-, тепло- и водоснабжения и канализации;

       муниципального дорожного строительства и содержания дорог   местного значения;

       организации транспортного обслуживания населения;

       охраны общественного порядка, организации и содержания   муниципальных органов охраны общественного порядка, осуществления контроля за их деятельностью;

       осуществления экономического регулирования в строительстве;

       проведение мероприятий по созданию Государственного   земельного кадастра;

       охраны окружающей среды;

       регулирования и координации деятельности предприятий и   организаций торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения и лицензирования платных услуг, осуществления контроля за их деятельностью, защиты прав потребителей;

       организации деятельности органов и служб социальной сферы;

       иных, кроме отнесенных к исключительному ведению   представительного органа самоуправления Саратовского района.

       2. Предложить органам местного самоуправления города Саратова   и Саратовского района в срок до 1 июля 1998 года определить мнение жителей Саратовского района и города Саратова и представить в установленном порядке в Правительство Саратовской области учетные и иные обязательные документы, необходимые для решения указанного вопроса.

       3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству   Саратовской области, министерству строительства и архитектуры области до 1 июня 1998 года подготовить и представить в установленном порядке на утверждение проект границы города Саратова с включением территории Саратовского района.

       4. Предложить территориальным органам власти федерального   подчинения, находящимся на территории объединенного муниципального образования Саратовского района, в связи с проведением вышеуказанных мероприятий в установленном порядке решить вопрос о переподчинении их территориальным городским (города Саратова) федеральным органам государственной власти.

       5. Министерству экономики, инвестиционной политики и   межрегиональных связей области при формировании бюджета области на 1998 год предусмотреть выделение лимитов капитальных вложений на объекты, расположенные на территории Саратовского района и города Саратова.

       6. Установить, что дотации, предусмотренные Законом   Саратовской области "Об областном бюджете на 1998 год" Саратовскому району, предоставляются бюджету Саратовского района по согласованию с администрацией города Саратова.

       7. Комитету по дорожно-транспортному строительству и   эксплуатации дорог при Правительстве области предусматривать финансовые средства, заложенные по Саратовскому району, дополнительно по городу Саратову.

       8. Контроль и персональную ответственность за исполнением   настоящего постановления возложить на вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства области Володина В.В. и главу администрации - мэра города Саратова Аксененко Ю.Н.

  Губернатор области
 Д.Ф.Аяцков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»