Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

N 717   от 6.09.96



О ведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним,
 Положении о структуре и порядке учета кадастровых номеров объектов недвижимости
 и Порядке заполнения форм государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

________________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора области
от 07.05.1997 г. N 362
________________________________


       В целях защиты прав на земельные участки, недвижимое имущество и сделок с ними, создания эффективной системы платежей за землю, осуществления государственного регулирования операций с землей и недвижимым имуществом

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 1993 г. N 2130, распоряжением администрации области от 23 декабря 1993 г. N 1232-р "О государственном земельном кадастре и регистрации документов о правах на недвижимость" и Указом Президента Российской Федерации от 29 февраля 1996 г. N 293 "О дополнительных мерах по развитию ипотечного кредитования" и учитывая практику ведения по единой системе государственного земельного кадастра, регистрацию и оформление документов о правах на земельные участки и прочно связанную с ними недвижимость, возложить организацию ведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на областной, городские, районные комитеты по земельным ресурсам и землеустройству.

       2. Принять к руководству и исполнению постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1996 г. N 475 "Об утверждении Положения о структуре и порядке учета кадастровых номеров объектов недвижимости и Порядка заполнения форм государственной регистрации прав на недвижимое имущество м сделок с ним", которым утверждены прилагаемые:

       2.1. Положение о структуре и порядке учета кадастровых номеров объектов недвижимости;

       2.2. Порядок заполнения форм государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

       3. Установить, что для заполнения форм государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним все собственники, пользователи, балансодержатели недвижимого имущества обязаны представлять в городские, районные комитеты по земельным ресурсам и землеустройству материалы технической инвентаризации, оценки объектов недвижимости и экспертизы документов.

       Указанные работы могут осуществлять предприятия и организации, имеющие лицензии на производство таких работ.

       4. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Саратовской области (Белов В.С.) изготовить необходимым тиражом формы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 28.02.1996 г. N 293 "О дополнительных мерах по развитию ипотечного кредитования".

       5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

  Губернатор области
 Д.Ф.Аяцков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»