Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20.09.1995 г. N 306


О повышении минимального размера оплаты труда

___________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Саратовской области
от 10.08.2004 N 183
___________________________


       Во исполнение Федерального закона от 27 июля 1995 года "О   повышении минимального размера оплаты труда",

       ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Принять к исполнению Федеральный закон от 27 июля 1995   года "О повышении минимального размера оплаты труда".

       2. Установить, что минимальный размер оплаты труда в сумме   55000 рублей в месяц вводится на территории области с 1 августа 1995 года:

       организациями, финансируемыми из бюджетных источников, - за   счет средств соответствующих бюджетов;

       другими организациями - за счет собственных средств.

       3. Стипендии студентам образовательных учреждений высшего   профессионального образования, учащимся образовательных учреждений среднего профессионального и начального профессионального образования, аспирантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре образовательных учреждений высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждений, социальные пособия на содержание детей и другие соответствующие социальные пособия и выплаты устанавливаются с 1 августа 1995 года исходя из минимального размера оплаты труда в сумме 55000 рублей в месяц.

       Расходы, связанные с выплатами стипендий, соответствующих   пособий и других социальных выплат производить за счет действующих источников их финансирования.

       4. Финансовому управлению администрации области в срок до 10   октября 1995 года подготовить проект Закона Саратовской области "Об уточнении показателей областного бюджета на 1995 год" в связи с повышением минимального размера оплаты труда по организациям, финансируемым из областного бюджета.

       5. Исчисление налогов, сборов и иных платежей, осуществляемое   в соответствии с действующим законодательством о налогах в зависимости от минимального размера оплаты труда производить исходя из установленного Федеральным законом от 27 июля 1995 года "О повышении минимального размера оплаты труда" в сумме 55000 рублей в месяц с 1 августа 1995 года.

       6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить   на заместителя Главы администрации области Чурикова В.М.

  Глава администрации
      области
Ю.В. Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»